"Золото Северного Урала" выплавило 70-ю тонну золота

Главная » Новости » "Золото Северного Урала" выплавило 70-ю тонну золота
22 Июля 2019

19 июля, в канун Дня металлурга, работники АО «Золото Северного Урала» в прямом эфире выплавили слиток золота весом около 9 килограммов, стоимостью около 25 миллионов рублей.

Понаблюдать за юбилейной плавкой работники ЗСУ, а также гости праздника, могли на большом экране, установленном на площадке возле предприятия. Поздравить золотодобытчиков с праздником прибыли почётные гости.


Вот управляющий директор ЗСУ Борис Балыков по рации даёт команду, что можно приступить к выплавке юбилейного слитка, и звено плавильщиков приступает к работе. Через несколько минут раскалённый (температура плавления 1200 градусов) драгоценный металл льётся в форму. Металлурги дают ему остыть и извлекают из формы. Юбилейный слиток готов!



– Поздравляю вас всех с нашим общим праздником – Днём металлурга, – обратился к собравшимся Андрей Новиков, директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК». – Поздравляю наш флагманский коллектив «Золота Северного Урала» со славным достижением, с юбилейной вехой – выплавкой 70-миллионного грамма золота, с производством 70-тонного слитка.



Символично, что всё это время на площади звучит песня, где есть и такие слова: «Полиметалл», «Полиметалл» и все преграды сметены. Наш ощутим потенциал, мы – золотой запас страны. И в убеждениях тверды, лишь тот находит, кто искал… Мы – золотой запас страны, «Полиметалл», «Полиметалл»...» В этот день работники предприятия получили заслуженные награды, руководство Компании и муниципалитеты, где представлены предприятия «Полиметалла», по достоинству оценили труд металлургов.



Поздравили работников и вручили награды городского округа Карпинск Глава города Андрей Клопов и председатель Думы Виктор Гутаренко. Среди награждённых в этот день были карпинцы: Виктор Александрович Рейтер, Сергей Валентинович Сарычев, Галина Вячеславовна Пугачёва, Юлия Александровна Дек, Владислав Витальевич Кокорин, Лариса Владимировна Болотова, Владимир Николаевич Бражников, Александр Разихович Абдрахманов.



– Я очень рада, что меня выделили как лучшего работника. Я счастлива! – поделилась эмоциями Наталья Янкова.

Пока люди делились впечатлениями и фотографировались на память, на площади всё было готово к следующему действу: на глазах публики художница на чёрном фоне рисовала картину. А вот увидеть, что именно на ней изображено, стало возможным после того, как на рисунок попал «золотой» песок и картина засияла на солнце.



– Год этот для нас особенный, мы отмечаем 20 лет с начала разработки Воронцовского золоторудного месторождения – это первенец нашей Компании, где воплощались и реализовывались новые технологии, которые затем транслировались на другие предприятия Компании. 20 лет назад здесь был такой своеобразный производственный полигон и сюда привлекались лучшие кадры со всей страны, в том числе и наши местные. За 20 лет произвести 70 тонн драгоценного металла с очень сложного месторождения – это большой успех, который стал возможен благодаря тому, что коллектив, который работал над этим результатом, поистине уникальный. Это люди, которые на сегодняшний день являются самыми передовыми технологами и производственниками на российском и международном уровне. И они работают у нас здесь, на Урале, на предприятии «Золото Северного Урала». И самое главное, что этот коллектив составляет базу нашего перспективного развития, – сказал Андрей Новиков.

– Сегодня предприятие развивает свои мощности, создает новый хаб, а это перспектива для наших северных территорий, – поделился Глава Карпинска Андрей Клопов. – Для нашей агломерации городов, в том числе и для Карпинска, это новые рабочие места и, в первую очередь, стабильность на долгие годы. Профессия металлурга ко многому обязывает, это профессия сильных и мужественных людей. Эти люди должны обладать огромным интеллектуальным потенциалом. Поэтому нашим коллегам из «Полиметалла» остаётся пожелать, чтобы разведывались и вводились в эксплуатацию новые месторождения, расширялась производственная база, наращивался людской потенциал, именно тех профессионалов, которые будут этими вопросами заниматься. Желаю Компании хорошего будущего в плане развития. Всем здоровья, счастья, благополучия!

К этому остается добавить только слова из песни, звучащей на празднике: «Мы – горняки, металлурги, геологи, золото – наша суть»…

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK