Жительница Карпинска недовольна протекающим в её доме ремонтом

Главная » Новости » Жительница Карпинска недовольна протекающим в её доме ремонтом
31 Июля 2018

Спасите, ремонт!

К нам в редакцию обратилась жительница дома №99 по улице Ленина. Этот дом в настоящее время находится на капитальном ремонте, и, это, по словам посетительницы, вызывает массу неудобств. 

Суть претензий в следующем. Крыльцо убрали для того, чтобы сделать новое, а поскольку дом неблагоустроенный и приходится носить воду, это стало труднопреодолимым препятствием. Беспокоится жительница дома и о том, что со строительных лесов может что-нибудь упасть на голову людей – раствор или какой-то инструмент, или повредить стеклопакеты. Мешает ей и куча строительного мусора во дворе дома, а также гора песка, которая нужна для замешивания раствора. Раздражает её и цистерна, в которую набирают воду для раствора в общей водоразборной колонке.

Наши корреспонденты побывали на месте и сфотографировали подъезд, о котором идёт речь. На самом деле кучи мусора и песка, неизбежные в этом случае, лежат в стороне и проходу в подъезд никак не мешают. Крыльцо действительно отсутствует, но зайти в дом можно вполне, даже с полными вёдрами, но если уж действительно тяжело подняться, долго ли какой-нибудь ящик временно приспособить? Ну а строительные леса и цистерны с водой – без этого не обходится ни один ремонт фасадов, как и без мусора, который строители за собой наверняка уберут.

Когда идёт капитальный ремонт дома, какие-то неудобства непременно возникают. И беспокоить жильцов, наверное, должно не это, а в первую очередь то, чтобы за короткое уральское лето подрядчики успели сделать качественный ремонт. Об этом напомнил и министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. «Важно не упустить время, чтобы сезонные работы, связанные с ремонтами фасадов и систем теплоснабжения, провести вовремя и на достойном уровне», - сказал он. Наверно, стоит потерпеть, ремонт ведь завершится в скором времени. Зато потом это терпение будет вознаграждено более комфортной жизнью в обновлённом доме – посмотрите на соседние дома, и ваш скоро такой красивый будет.

Наталья ВОЛКОВА.

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK