Жительница Карпинска не довольна, что в подъезд проникают "рекламщики"

Главная » Новости » Жительница Карпинска не довольна, что в подъезд проникают "рекламщики"
26 Февраля 2019

В редакцию "Карпинского рабочего" поступило обращение от жительницы дома №71 по улице Пролетарская Александры Б. Женщина рассказала, что в их подъезд беспрепятственно проникают рекламщики, которые оставляют кипы буклетов в подъезде на подоконниках, и они из-за сквозняков разлетаются по лестничным клеткам и валяются там по нескольку дней. Жильцам подъезда, разумеется, неприятен такой «сервис», но вопрос в другом: каким образом эти люди проникают в закрытые подъезды, на которых установлены домофоны?

Женщина говорит, что однажды сама видела, как молодые люди, не проживающие в их доме, открыли двери ключом от домофона и зашли внутрь. Когда спустя немного времени эти люди вышли из подъезда и Александра спросила, как они открыли дверь, те ответили, что изготовили универсальный ключ, который подходит ко всем домофонам.

Так за что же люди платят деньги, если в их подъезд может беспрепятственно проникнуть любой, изготовив себе ключ?
С таким вопросом мы обратились к индивидуальному предпринимателю Сергею Авдюкову, чья организация и занимается обслуживанием домофонов по данному адресу.

К сожалению, самого Сергея Степановича на месте не оказалось, но на вопрос нам любезно согласилась ответить его сотрудница:

– Если от жильцов дома поступает подобная жалоба, то мы выезжаем по данному адресу и делаем перекодировку. Ни о каких универсальных ключах речи идти не может, их просто не бывает. Случается, что кто-то подбирает ключ, на этот случай и предусмотрено перекодирование. С данного адреса нам пока жалоб не поступало.

Однако у индивидуального предпринимателя Юхно Владимира Ивановича, который занимается изготовлением ключей, мы узнали несколько другую информацию.

– До недавнего времени такие ключи действительно были, но перед проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году все они были заблокированы. Сам я изготовлением таких ключей не занимался, люди заказывали их в других городах, – пояснил Владимир Иванович.

Получается, что проблема решилась сама собой, и жители многоквартирных домов могут спать спокойно?

Тем не менее если вы увидите, что в ваш подъезд входит чужой, то обращайтесь в организацию, которая обслуживает ваш домофон, и вам его перекодируют.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK