Забег в память о героях

Главная » Новости » Забег в память о героях
04 Октября 2021

«Сотрудники органов внутренних дел Свердловской области достойно выполняют свой служебный долг. Их миссия важна и ответственна – они охраняют правопорядок, защищают покой и безопасность граждан, обеспечивая тем самым стабильное развитие экономики и общества. Борьба с преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией и другими правонарушениями требует от них мужества, принципиальности, высокого профессионализма, большой самоотдачи и нередко связана с риском для жизни и здоровья», – сказал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


О правоохранителях, отдавших свои жизни во время исполнения служебного долга, в Карпинске бережно хранят память. Традиционно осенью на Липовой горе в их честь проводят легкоатлетический забег, участие в котором принимают спортсмены со всего Северного округа. В этом году состязание состоялось 2 октября и собрало более 250 человек из 8 территорий. Дистанция для спортсменов в зависимости от возрастной группы составляла 2 и 4 километра.


К слову, трасса для забегов на Липовой не простая. Она представляет собой лесную дорогу с многочисленными естественными подъёмами и спусками, осложнённую торчащими корнями деревьев, ветками, норовящими зацепить бегущего, большими камнями, расположившимися в самых неудобных местах. Однако легкоатлетов это ничуть не пугало, многие из них утверждали, что такие дистанции только закаляют характер и дают дополнительную возможность проверить себя.


По итогам забегов карпинцы в этом году завоевали шесть призовых мест. Золотые медали надели Анатолий Моисеев, Наталия Васюкова и Анастасия Шевелёва, серебряную – Александр Чернявский. Обладателями бронзовых наград стали Георгий Балабанов и Тимофей Бондаренко.  
Фото: Ольга ТИхомирова, Георгий Балабанов

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK