Выпускной - 2022

Главная » Новости » Выпускной - 2022
28 Июня 2022

 

День молодёжи – яркий, красочный праздник, рады которому не только молодые люди, но и старшее поколение. А самым главным мероприят ием праздника является, конечно же, бал выпускников. 

Элегантные юноши и девушки в изысканных вечерних платьях были радостны, но вместе с тем немного печальны. Это и неудивительно, ведь именно этот день стал заключительным в их школьной жизни, длившейся 11 лет.

С завершением этого важного этапа выпускников, педагогов и родителей поздравил Глава Карпинска Андрей Клопов:

– Пусть в этой жизни вас всегда окружают верные друзья, внимание ваших родных и близких. Пусть у вас будут креативные идеи и высокие горизонты! Ребята, запомните: ваш успех зависит только от вас, от вашего образования, от вашей целеустремлённости и от вашего желания идти вперёд. Пусть ваша взрослая жизнь будет насыщенной и яркой, а ваши таланты и ваши знания будут востребованы в нашем городском округе, на территории Свердловской области и в нашей стране. Я от всей души желаю вам успеха и говорю вам: «В добрый путь!». Когда вы получите профессии, знайте, что мы вас ждём в родном городе. Мы очень хотим, чтобы все ваши мечты, все ваши желания реализовывались здесь, на нашей исторической родине. Ваши педагоги сделали всё, чтобы вы стали успешными людьми. Они дали вам образование, привили навыки культуры, они раскрыли ваши таланты и способности. Все эти годы они делали из вас порядочных людей, учили ценить дружбу и преодолевать трудности. Всегда помните о своих учителях! Они вложили в вас всю душу. Дорогие наши педагоги! Для вас выпускной – это очень серьёзный этап в жизни. Для вас отдельные слова благодарности! Спасибо вам за то, что вы даёте нашим детям крепкие знания, спасибо вам за ваш нелёгкий труд и преданность своей профессии. И, конечно, сегодня много добрых слов хочется сказать в адрес родительской общественности. Спасибо вам за понимание, за вашу мудрость, за вашу доброту и за вашу поддержку, которую вы все эти годы оказывали своим детям и их учителям. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви. Ребята, никогда не останавливайтесь на достигнутом! Постоянно повышайте свой образовательный и профессиональный уровень, достигайте тех целей, которые вы перед собой поставили и будьте успешными людьми.

С праздником виновников торжества поздравила председатель Думы ГО Карпинск Людмила Манацкая:

– Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с успешным окончанием школы! Сегодня ваш день! Вы – главные участники этого замечательного события, которое многие годы дарит выпускникам надежду на исполнение самых заветных желаний, достижение намеченных целей. Для вас наступил долгожданный, волнительный момент окончания школьной поры. Но время детства и юности, искренней дружбы и первых побед останется с вами навсегда. Сегодня, здесь и сейчас, вы переступаете барьер, который ведёт вас в новую жизнь, к новому жизненному этапу, где раскроются и проявятся все ваши знания, способности и самые лучшие личные черты. Впереди взрослая жизнь, новые открытия, незабываемые встречи и яркие победы. Каким будет ваше будущее, зависит только от вас. Вы ответственные, креативные, современные, мудрые, мыслящие молодые люди, замечательное поколение. И пусть у вас обязательно всё получится! Пусть воплотятся в жизнь кажущиеся совершенно нереальными грандиозные планы, исполнятся сокровенные мечты. Пусть сегодняшний праздник прощания со школой на многие годы останется в вашей памяти светлым и ярким воспоминанием. В добрый путь, выпускники! 

Выпускников, педагогов и родителей с праздником поздравил начальник отдела образования Карпинска Владимир Грек:

– Уважаемые выпускники, педагоги и родители! Примите искренние поздравления с этим праздником и с окончанием государственной итоговой аттестации! Хочу пожелать, чтобы все выпускники обязательно поступили в выбранное учебное заведение. И где бы вы ни находились, всегда помните о своих учителях и наставниках, о своей школе и о любимом городе Карпинске. В добрый путь, выпускники!

 

Этот вечер целиком и полностью был посвящён виновникам торжества. На сцену весь вечер приглашали выпускников, проявивших себя за долгие годы школьной жизни. Целая плеяда будущих звёзд в различных сферах жизни и творчества покинула в этот день школьные стены.

По традиции первыми чествовали тех, кто окончил школу с золотой медалью. Это медалисты школы №2 Сергей Беспалов, Анастасия Степанчук, Мария Терехова и Игорь Гасс; медалисты школы №5 Андрей Акст, Данил Мингалиев и Диана Триллер; медалистка школы №6 Ева Переварова; медалистки школы №16 Виктория Арапова, Александра Кайшаева и Яна Шорохова.

Особых благодарностей были удостоены директора школ города Карпинска и классные руководители выпускных классов.

Отметили также сдавших ЕГЭ по русскому языку и профильной математике на высокие баллы. Среди них выпускники: школы №2 – Егор Васьтиков, Мария Терехова и Игорь Гасс; школы №5 – Иван Меньшов, Владимир Михайлов, Владислав Нифонтов и Андрей Акст; школы №6 – Ева Переварова и Юрий Маслаков; школы №16 – Иван Спиряев.

Самыми умными и сообразительными признаны выпускники: школы №2 – Дарья Осипова; школы №5 – Владимир Михайлов; школы №6 – Кристина Гладких; школы №16 – Виктория Арапова; школы № 24 – Вероника Аксенюк.

Самые спортивные выпускники: Юлия Пучеглазова (школа №2), Владислав Нифонтов (школы №5), Юлия Сморкалова (школы №6), Дина Кудрявцева (школа №16), Денис Котов (школа №24).

Золотой знак отличия «ГТО» в этот вечер получила выпускница школы №16 Диана Бовтик.

Администрация городского Дворца культуры поблагодарила выпускников, которые на протяжении более чем одиннадцати лет занимались в творческих коллективах ГДК и становились лауреатами различных конкурсов: Марину Морозову, Ивана Сафронова, Александру Кайшаеву, Ульяну Поспелову, Екатерину Калач и Екатерину Горелову.

Признаны самыми творческими выпускниками в этом году: Иван Кривило из школы №2, Ксения Максакова из школы №5, Марина Морозова из школы №6, Софья Ющенко школы №16 и Юлия Дмитриева из школы №24.

Самые активные общественные деятели в школьной жизни – выпускники Владислав Гольц (школа №2), Иван Сафронов (школа №5), Ева Переварова (школы №6), Валерий Пластинин (школа №16), Анастасия Франц (школа №24) и Дмитрий Гайнутдинов из школа №33, который, к слову, является единственным в этом году её выпускником.

Среди выпускников в этом году были те, кто являлся активистами движений «Школа безопасности» и «Юный спасатель». В торжественный вечер медаль за пропаганду культуры безопасности Виктории Араповой и Владиславу Гольцу вручил начальник пожарно-спасательного отряда №6 Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, подполковник внутренней службы Александр Касаткин.

Были отмечены и родители, принимавшие самое активное участие в школьной жизни: Наталья Фурманюк, Наталья Беспалова, Лилия Акст, Ирина Ивахина, Анжелика Репина, Олеся Халялина, Ирина Арапова и Анна Франц.

 

Дождь и холодный ветер не смогли омрачить праздничного настроения ни ребятам, ни их учителям и родителям, и, конечно, плохая погода не стала поводом для отмены самого главного события этого вечера – школьного вальса.

С радостью и грустью отпускали вчерашние школьники воздушные шары с загаданными желаниями – они уносились в небо, даря надежду и веру в то, что у этих молодых людей всё-всё обязательно сбудется.

А мы пожелаем им, чтобы они, получив образование и став хорошими специалистами, вернулись домой жить и трудится на благо родного города и области. Именно об этом говорит Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Хочу, чтобы наш регион стал центром притяжения талантливой молодёжи всего макрорегиона, в том числе Уральского федерального округа и Дальнего Востока. Чтобы к нам ехали молодые, дерзкие, талантливые, умные. Чтобы здесь была в хорошем смысле конкурентная среда, благодаря чему потом появится реальный отечественный продукт, который будет работать на благо всех нас».

Завершилось вечернее мероприятие под гром барабанов и рёв электрогитар: бурно встретили на карпинской сцене рок-коллективы из Краснотурьинска и Североуральска. Музыканты студии «Территория звука» и группы «СкайЛайн» исполнили хиты известных исполнителей и композиции собственного сочинения.

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK