Второклассница из Карпинска побывала на «Марше победителей»

Главная » Новости » Второклассница из Карпинска побывала на «Марше победителей»
13 Ноября 2018

В апреле-июне 2018 года в восьми городах России: Ростове-на-Дону, Перми, Самаре, Твери, Сергиевом-Посаде, Уссурийске, Севастополе и Екатеринбурге – проходили отборочные туры III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию, поддерживая деятельность патриотических отрядов, ведёт департамент молодежной политики Свердловской области. Основным из направлений молодежной политики в Свердловской области является патриотическое воспитание. В частности, в программе «Пятилетка развития», инициированной Губернатором региона Евгением Куйвашевым, эта тема, как и работа с молодёжью, отмечена как одна из приоритетных.

По результатам отборочных этапов конкурса «Сыны и дочери Отечества» лучшие коллективы и индивидуальные участники, обладатели Гран-при, были приглашены с 13 по 15 октября в Москву на заключительный этап конкурса – «Марш победителей». Среди приглашённых была и ученица 2А  класса МАОУ СОШ №16 Ольга Шитц.

В Москве Оля стала участницей Гала-концерта, который проходил в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. 20 лучших номеров  были отобраны для этого мероприятия. Ольга выступала в направлении «Театральные традиции патриотического воспитания», читала стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста».  Оценкой её выступления были бурные продолжительные аплодисменты зала, слова благодарности зрителей, которые подходили к юной участнице после концерта и восхищались её эмоциональностью и мастерством перевоплощения. Компетентное жюри конкурса вручили Ольге и её руководителю Матвеевой Марине Ивановне памятные знаки и именные дипломы конкурса «Победитель заключительного этапа».

Выступление на столичной сцене, просмотр лучших номеров стали пополнением творческого багажа и опыта участницы конкурса и её руководителя. А посещение памятных и интересных мест Москвы произвело огромное впечатление на юную конкурсантку и навсегда останется в её памяти увлекательным приключением.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK