Вскоре будет объявлен аукцион по благоустройству общественной территории на улице Серова

Главная » Новости » Вскоре будет объявлен аукцион по благоустройству общественной территории на улице Серова
09 Февраля 2024
Подрядчики Свердловской области готовятся выйти на 51 площадку для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Своими голосами в 2023 году уральцы поддержали 24 дворовых и 27 общественных территорий в 29 муниципальных образованиях. Приоритет при реализации проектов отдаётся уральским производителям.

«Мы установили требование, что доля отечественных материалов и оборудования, используемых при работе над проектами, должна составлять более 95%. В последнее время появились новые производства. Мы полностью ушли, к примеру, от импортных светильников, малых архитектурных форм — теперь все производится на территории Свердловской области. Уверен, что к концу года мы вновь увидим яркие примеры того, как благодаря активности самих свердловчан преобразились территории их муниципалитетов», – сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В текущем году на Всероссийское голосование будет вынесено 168 объектов, расположенных на территории 55 муниципальных образований региона. До 18 февраля для каждого пространства будут созданы дизайн-проекты.

В Карпинске на рейтинговое голосование по выбору объекта для благоустройства в 2025 году, будут вынесены две территории:
– городская площадь с яблоневым садом;
– площадка возле Карпинского краеведческого музея.

Как сообщил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максим Пузачёв, в конце февраля – начале марта на сайте Госзакупок будет объявлен аукцион по поиску подрядной организации, которая выполнит строительно-монтажные работы по благоустройству территории по ул. Серова, 6. Сумма контракта около 14 миллионов рублей, она может снижена в процессе торгов. Напомним, что эта территория победила на рейтинговом голосовании в прошлом году.


Тем временем

Как сообщает информационный портал Свердловской области, свыше пяти сотен волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства уже зарегистрировались в Свердловской области. Уральцы старше 14 лет ещё могут подать заявку на главной площадке добровольчества России.

10 студентов Карпинского машиностроительного техникума уже зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ. Они прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

Напомним, что добровольцы начнут работать с 15 марта в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий старше 14 лет сможет принять участие в голосовании. Сделать это можно будет самостоятельно, следуя инструкции на портале, либо с помощью волонтёров. Те площадки, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены при поддержке федерального и областного бюджетов. 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK