Время сильных. Рассказываем о карпинских работниках компании "Полиметалл"

Главная » Новости » Время сильных. Рассказываем о карпинских работниках компании "Полиметалл"
09 Августа 2018

На праздновании Дня города и Дня металлурга проводился конкурс детских колясок, главный приз в котором выиграла семья Онищук. Они сделали коляску в форме экскаватора, чем и завоевали симпатию жюри, которое по достоинству оценило оригинальность этой идеи. 

Как пришёл в голову такой интересный творческий замысел, мы спросили главу семьи Ивана Онищука. 

- Придумали мы вместе с женой. Я работаю на экскаваторе, вот отсюда и взялась эта идея.  

Довольный успехом в конкурсе, он охотно рассказывает о себе, о своей семье и работе.   

Иван Онищук уже три года трудится помощником машиниста шагающего экскаватора в АО «Золото Северного Урала» компании «Полиметалл».  Работа ему очень нравится, как и дружный коллектив.  

- Шагающий экскаватор занимается перемещением рудного агломерата на штабелях кучного выщелачивания. Это позволяет извлекать дополнительные драгоценные металлы, а также отсыпать на освобождённые основания новую руду, -  вот так, по-деловому, рассказывает Иван о своей работе,  - А вообще, «Полиметалл» - это отличное предприятие: условия труда комфортные, зарплата достойная, руководство идёт своим сотрудникам навстречу, особенно поощряются хорошие инициативы и рациональные предложения.  

Ивану есть с чем сравнивать – он успел поработать и на рудоремонтном заводе, где занимался демонтажём старых экскаваторов, потом, получив в Карпинском машиностроительном техникуме профессию «экскаваторщик», устроился по специальности в одно из горнодобывающих предприятий.  

Кстати, его отец, Анатолий Михайлович Онищук, машинист экскаватора, теперь они вместе с сыном на одной машине работают. Получается, такая мини-династия Онищуков на ЗСУ трудится. Но это пока «мини», ведь в той коляске-экскаваторе сидел ещё один Онищук, 4-летний Егор – уже привыкает, может, придёт на смену деду. Не исключено, что и старшая дочь Арина захочет здесь работать, а на золотодобывающем предприятии будут рады принять члена такой работящей и творческой семьи. Арина тоже человек изобретательный, вместе с мамой они придумывают различные конкурсы, обсуждают сюжеты к сценкам, которые разыгрывают на семейных праздниках, на которые обычно приглашают много гостей. В большом гостеприимном доме места всем хватает – ещё и кошка есть, и три собаки во дворе. Был раньше большой аквариум с золотыми рыбками, но пришлось от него пока отказаться за недостатком времени – в своём доме работы непочатый край. 

Огородом занимаются все, а самому Ивану больше всего нравится выращивать подсолнухи, которые вырастают у него высокими и пышными. 

- Никаких особых усилий они не требуют, - делится он опытом, - просто семена в землю бросил – они и растут.  

Делу время, а потехе час. Не отказывают они себе в удовольствии выехать на природу вместе с детьми, устроить пикник на свежем воздухе. Иван и его отец – заядлые рыбаки. Поэтому такие выезды для них лишняя возможность посидеть с удочкой на берегу, а порой уезжают на несколько дней и на дальние речки – на Лобву, Какву. Приезжают почти всегда с уловом, а однажды Иван поймал щуку весом больше 3 килограмм!  

А любимым развлечением зимой становится каток. Коньки имеют все члены семьи, кроме маленького Егора, но и ему к нынешнему сезону купят, чтобы не отставал от старших. 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK