"ВКарпинске: Карта городских проблем": вторая неделя работы проекта

Главная » Новости » "ВКарпинске: Карта городских проблем": вторая неделя работы проекта
10 Декабря 2019

За прошедшую неделю на «Карту городских проблем» добавлено 13 проблем. Некоторые находятся в стадии решения.

Остановка у парка

Елена: Добрый день! Маршрутки сейчас останавливаются возле парка. Место остановки никак не обозначено, но все примерно знают, где останавливаются. Сейчас там образовался снежный вал и, чтобы зайти в маршрутку, сначала надо взобраться на него, а уж потом в транспорт. Можно ли как-то очистить место для остановки? 2 декабря.

МКУ «УКХ»: Место временной остановки общественного транспорта на ул. Некрасова очищено силами подрядной организации 2 декабря.

Чистка двора и улиц

Дарья: Живем на ул. Малышева, 47. Снег за все время чистился один раз, когда только выпал, ни трактора ни дворников и так уже 7 лет, как живем по этому адресу. 2 декабря.

УК «Дом»: Работы по уборке снега были проведены 4 декабря.

Очистка дорог

Надежда: В этом году ни разу улицу Фёдорова не чистили от снега. 3 декабря.

МКУ «УКХ»: Улица Федорова очищена от снега силами МКУ «УКХ» 3 декабря.

Полина: Проживаем в переулке Декабристов, в этом году не разу не чистили. 3 декабря.

МКУ «УКХ»: Переулок Декабристов очищен от снега силами МКУ «УКХ» 4 декабря.

Полина: Огромное спасибо за оперативность и качественно выполненную работу!!!

Освещение центра города

Игорь: Когда появится освещение на центральной улице Мира от ул. Пролетарская до ул. Куйбышева? Столбы новые поставили, а дальше? 3 декабря.

МКУ «УКХ»: Подрядная организация, выполняющая ремонтные работы по ул. Чайковского, ул. Пролетарская и ул. Мира, согласно графику производства работ должна была закончить монтаж сетей уличного освещения по вышеуказанным улицам до 01.12.2019г. Подрядчик нарушил свои обязательства, в связи с чем в его адрес направлена Претензия с требованием в срок до 20.12.2019г. выполнить работы по освещению ул. Мира, в противном случае к нему будут применены штрафные санкции. МКУ «УКХ» со своей стороны обеспечило временное подключение уличного освещения по ул. Мира в границах ул. Куйбышева – 9 Мая.

Игорь: Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Подождём.

Уборка мусора

Надежда: Куда делись мусорные контейнеры с ул. Клубной, платим за что? А носить мусор за 1 км это нормально? 3 декабря.

МКУ «УКХ»: По решению Администрации ГО Карпинск была ликвидирована контейнерная площадка, расположенная по адресу: ул. Клубная, д. 2, т.к. по данному адресу производится «помешочный» сбор ТКО. График «помешочного» вывоза ТКО в городском округе Карпинск можете посмотреть, пройдя по ссылке: rif.ecotko.ru/clients/grafiki-vyvoza-tko/

Отдел ЖКХ Администрации города: В связи с тем, что на территории города Карпинск контейнерная площадка, расположенная по адресу: ул. Клубная, 2, нарушает действующее законодательство (отсутствует необходимая разрешительная документация Управления Роспотребнадзора по Свердловской области), а при обследовании улиц Республики, Клубная, п. Железнодорожный, невозможно было найти альтернативное место, т.к. существующая застройка земельных участков, водоохранная зона реки Турьи и нормы удаленности от жилой застройки не позволяют построить место накопления ТКО в другом месте, данная контейнерная площадка была ликвидирована.

В данном районе организован вывоз ТКО «мешочным методом» по вторникам и субботам по следующим точкам: ул. Республики, 26 в 13.57, ул. Республики, 32 в 13.57, ул. Республики, 40 в 13.58, ул. Республики, 48 в 13.58, ул. Республики, 56 в 14.05, ул. Республики, 66 в 14.05, ул. Республики, 82 в 14.00, ул. Республики, 96 в 14.01, ул. Клубная, 8 в 14.03, ул. Клубная, 16 в 14.17, ул. Клубная, 28 в 14.06.

Освещение пешеходного перехода

Валерий: Здравствуйте. Проблема с освещением пешеходного перехода по ул. Карпинского у детсада «Светлячок»: развернутый фонарь больше ослепляет водителей, едущих со стороны ул. Некрасова, также постоянная куча снега из-за которой пешеходы вываливаются на дорогу. 3 декабря.

МКУ «УКХ»: Ликвидация снежных валов, вблизи пешеходного перехода на улице Карпинского произведена силами подрядной организации 4 декабря. Что касается освещения пешеходного перехода, то на данный момент идет поиск подрядной организации для установки дополнительных опор освещения пешеходного перехода.

Сквозной проезд

Елена: Добрый день! У нас двор ул. Некрасова, дома №81, 83 и 85 – тоже один сплошной сквозной проезд. Водители не хотят стоять на светофоре, летом гонят так, что пыль столбом стоит. Во дворе у нас хорошая детская площадка, но машины несут угрозу детям. У соседки собаку сбили. Раньше возле дома №81 глыба лежала – мы жили и горя не знали. Может и нам во дворе знаки поставить можно?

МКУ «УКХ»: Сотрудниками МКУ «УКХ» было произведено обследование данного района. Светофорные объекты, которые бы провоцировали водителей совершать сквозной проезд через дворовую территорию, обнаружены не были. Если установить дорожный знак, запрещающий въезд во дворы, то под этот знак не могут проезжать даже водители, живущие в этих домах. Кроме того, совершать сквозной проезд через дворы не логично и не рационально, т.к. вокруг указанного квартала расположены 4 улицы с асфальтобетонным покрытием, проезд по которым будет более быстрым и безопасным. По дворовым территориям проезжают водители, живущие в этом квартале (ул. Некрасова №№ 81,83,85; ул. 8 Марта, 43; ул. Лермонтова, 17). Считаем, что устанавливать запрещающие знаки совершенно не нужно, давайте думать о всех жителях города и соблюдать Правила дорожного движения.

Отопление

Сергей: Здравствуйте. По адресу ул. Мира, д. 62 в квартире температура 17 градусов. В течение нескольких лет обращались в УК «Дом», были сделаны замеры температуры и составлены акты, в которых значилась причина: недопоставка тепла, наладка системы отопления. Но тепла как не было, так и нет. Просим разобраться и наладить систему отопления. 4 декабря.

Подрядная организация: Замеры температуры по этому адресу проводились 02.12.19г. Письмо от УК получили 03.12.19г. Вышли на адрес для обследования и установления причин 04.12.19г. — обнаружена шайба в стояке отопления. Работы по её демонтажу были запланированы на 05.12.19г.

Подрядная организация: 1) Для сведения, сейчас температура на улице около 0 градусов, при этом в системе отопления дома по температурному графику температура теплоносителя 54 градуса. При похолодании на улице, например, до минус 20, температура в системе отопления будет повышена до 76 градусов и, естественно, будет теплоотдача от радиаторов больше.

2) Акт о том, что температура в квартире 38 дома 62 по ул Мира в норме — подписан со стороны заявителя (прикладывается).

3) Причин, по которым в квартире прохладно, может быть несколько кроме температуры в системе отопления: «сифонит» с окон (со временем уплотнители уже не выполняют своих функций); как вариант, соседи выстужают свои квартиры за стенкой; может тепло уходит через недостаточное утепление потолочного перекрытия (пятый этаж); может нужна дополнительная герметизация межпанельных швов в наружных стенах…

4) При всём этом, мы не снимаем с себя ответственности и раз вопросы остались, то в понедельник снова будем разбираться с этой ситуацией и если потребуется, — то кардинально, вплоть до замены стояков и разводки системы (подводы к радиаторам) отопления.

Сергей: Здравствуйте. Окна у нас новые, соседи адекватные и межпанельные швы у нас загерметизированы (визуально видно и документ есть). Вы уж разберитесь кардинально, чтоб больше не возвращаться к этому вопросу. А актов у нас уже много (прикладываются).

Торговый центр

Коммунист инстаграма: Почему не идёт строительство нового торгового центра возле Комсомольского парка. 5 декабря.

Первый заместитель Главы города: Добрый день! По информации собственников земельного участка начало строительства объекта запланировано на лето 2020 года.

Нет остановочного комплекса на автовокзале

Ирина: Почему на автовокзале нет остановочного комплекса? Я понимаю, что благоустройство не закончено, в связи с наступлением зимы, но людям-то приходится ютиться на скамеечках, от ветра, снега не спастись! Можно хотя бы временно установить остановочный комплекс. Спасибо.

МКУ «УКХ»: В период 2018-2019 годов велись работы по обустройству территории автостанции, в ходе которых была возведена крытая посадочная платформа и было выполнено благоустройство территории. Согласно постановлению Администрации, с 16.12.19 г. посадка на городской и междугородний транспорт будет осуществляться с крытой посадочной платформы. Установка временного остановочного комплекса будет не соответствовать действующим на данный момент правилам «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области».

Расчистка тротуара

Елена: Здравствуйте! Очень хотелось бы чтобы расчистили от снега тротуар по ул. Суворова, что идет от ул.Почтамтской до ЦГБ. И хотелось бы выразить огромную благодарность тем людям, кто в этом году расчищают дороги и тротуары, все дороги расчищены идеально, даже северная часть города, т.е. поселок, который никогда, ну в лучшем случае 1 раз за зиму расчистят от снега, а в этом году все идеально. Спасибо, молодцы. 5 декабря.

МКУ «УКХ»: Тротуар по ул. Суворова, в границах Почтамтская-Серова очищен от снега силами подрядной организации 5 декабря.

SOS! Отопление

Лидия Александровна: С самого начала отопительного сезона мы устали звонить и жаловаться на отопление, а вернее на его отсутствие! Мы, жители 5 подъезда, 114 дома по ул. Луначарского! Квартиры 69, 66, 63, 60, 57. На данный момент батареи ледяные в двух спальнях, температура воздуха 16-18 градусов. Имейте совесть, одни отговорки слышим на свои жалобы, с между прочим, у нас дети и они болеют. Почему, мы, оплачивая ежемесячно 3-4 тысячи вынуждены ещё и обогреватели включать?? Ни разу ничего нам не пересчитали, ни вернули ни одной копейки! 7 декабря.

Подрядная организация: Добрый день! На вторник запланированы работы. Специалисты будут стояк резать. Отопление, со слов жильцов квартиры 60, пропало 4 дня назад. Пытались перепускать – не получилось. Для решения проблемы во вторник жителям с 1 по 5 этаж необходимо обеспечить доступ к стоякам. Для перерасчёта платежа за отопление нужно обратиться в УК «Дом».

Знак установлен

Ранее жители дома №54 по ул. Мира обращались с проблемой сквозного проезда по их двору. На прошлой неделе поступил ответ, что в скором времени будет установлен запрещающий знак. Как стало известно, 5 декабря были внесены изменения в дислокацию дорожных знаков города Карпинска и установлен дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» по адресу ул. Мира 54, со стороны ул. Карпинского.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK