Весна будет прохладной и снежной

Главная » Новости » Весна будет прохладной и снежной
27 Марта 2018

В апреле температура воздуха будет ниже нормы на 1-2 градуса. Снег сойдет не ранее 20 апреля. 

- Сильного потепления ждать пока не приходится, но и резких похолоданий тоже не будет. Не ожидается также и сильных снегопадов и метелей, лишь небольшой снежок и позёмка. Температура воздуха в ближайшие несколько дней будет днём -1-6, ночью -12 -16 градусов. В первых числах апреля воздух будет прогреваться до +5 градусов, но ночью температура будет по-прежнему минусовая, – прокомментировала «Карпинском у рабочему» Галина Шепоренко, главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС». 

Синоптики порекомендовали автомобилистам пока не менять зимнюю резину на летнюю. 
Минувшей зимой выпало 70-80% нормы осадков, из-за чего возникла недостача в местных водоемах. За зиму было накоплено всего 60-70% запасов снега. Однако непрерывные весенние снегопады частично компенсируют недостачу. По словам Галины Шепоренко, за март выпало 120-250% месячной нормы осадков. Но запасы снега пока остаются ниже нормы. 

Если прогнозы синоптиков оправдаются и весна будет затяжной, то большого половодья в регионе не ожидается. Реки вскроются не ранее второй половины апреля и высокого уровня вод не ожидается. 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK