ВАЗ Largus как подарок к Новому году

Главная » Новости » ВАЗ Largus как подарок к Новому году
12 Декабря 2018

Глава городского округа Карпинск Андрей Клопов торжественно вручил ключи от нового автомобиля «Лада Ларгус» директору школы посёлка Кытлым Лие Борисовне Паниной.

– Для нас это очень большое событие, просто подарок к Новому году, – делится радостными эмоциями Лия Борисовна. – Теперь, имея собственный автомобиль, мы можем принимать участие в различных мероприятиях, которые проходят в городе, например, без проблем попадём на учительские конференции.

У школы была своя машина, старенький УАЗик, который достался им по наследству от леспромхоза посёлка Сосновка. Этот автомобиль нуждался в постоянном ремонте, поскольку превысил все сроки эксплуатации.

Новый автомобиль приобретён на сэкономленные в результате удачно проведённых торгов средства – во исполнение поставленной Губернатором Евгением Куйвашевым задачи обеспечить рост доходов территорий за счёт качественного управления финансами и сбалансированности местных бюджетов.

– С появлением нового автомобиля ситуация намного улучшилась, – говорит начальник отдела образования Владимир Грек. – Теперь мы можем доставлять школьников посёлка, в рамках неорганизованной перевозки детей (т.е. менее восьми человек), на какие-либо мероприятия в Карпинске. Также можно не волноваться по поводу того, как доставлять педагогов из Кытлыма на различные совещания и конференции. Таким образом разрешилось очень много организационных моментов.

– Этот транспорт необходим не только школе, но и городу, – дал пояснения Глава города Андрей Клопов. - Поскольку с помощью этого автомобиля можно решить не только школьные проблемы, но и общепоселковые, например, в плане оперативной доставки чего-либо из города либо наоборот, в город. Кытлым – посёлок отдалённый, поэтому проблема с транспортом в этом направлении очень актуальна. Теперь же, благодаря поддержке депутатов Думы, которые решили выделить деньги из местного бюджета на приобретение автомобиля, проблема разрешилась.

Поделился своими эмоциями и водитель, который будет управлять новым автомобилем, Сергей Леонидович Квитко:

– Знаете, в советскую эпоху под Новый год детям дарили подарки с мандаринами и яблоками. Так вот, сейчас я чувствую себя также, как когда-то, будучи ребёнком, получал долгожданный подарок. Счастливым!

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK