В Сосновке возникла спорная ситуация из-за собаки

Главная » Новости » В Сосновке возникла спорная ситуация из-за собаки
03 Апреля 2019

«Ты на почту приходи, если хочешь что узнать,
Здесь ораторы такие, впору в Думу выбирать.
Жёлтой прессой называют это сообщение,
Настроение испортят – это без сомнения.
Чем в других порок искать-трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

С вопроса, можем ли мы опубликовать это стихотворение, начала разговор позвонившая в редакцию жительница посёлка Сосновка, попросив подписать его псевдонимом «Дама Треф». Я, конечно же не могла не заинтересоваться историей этих странных сатирических строк. Оказывается, всё дело в… собаке.

Людмила (так зовут «Даму Треф») взяла из приюта пса чёрного окраса – как она пояснила, у неё очень слабое зрение, и в зимнее время это служит для неё хорошей подмогой – чёрную собаку хорошо видно на белом снегу. Пёс живёт в доме, везде сопровождает свою хозяйку, и пока она совершает покупки в магазине, ожидает её на крыльце. Пока ждёт, по своей собачьей природе, лает, за что работники почтового отделения, которое находится в одном здании с магазином, невзлюбили эту собаку, а заодно и хозяйку, выговаривая ей всякий раз своё недовольство.
Людмила не обращала на слова сотрудников почты внимания, тогда они перешли к действиям. Как-то выйдя из магазина, она увидела, что в собаку летит металлический предмет – не то ломик, не то железный прут, и, наконец, решила заступиться за своего верного друга:

– Чем вам собака помешала, она здесь находится не больше десяти минут в день?

– Лает тут без конца. Да и вообще, зачем ты её завела? Без неё собак по посёлку много бегает, – такой ответ Людмилу обидел: во-первых её пёс по посёлку не бегает, во-вторых не просто так она его завела, а потому что он ей и помощник, и компаньон.

Вот такую историю рассказала мне Людмила.

У начальника почтового отделения Людмилы Шамановой, своя версия:
– Собака эта достала здесь всех – кидается на людей, в том числе и на детей, не даёт никому ни зайти, ни выйти. Никакой это ей не помощник, просто подобрала бродячую собаку. Кроме того, пока Людмила в магазине, собака убегает и носится по посёлку до вечера. Как-то укусила почтальонку нашу, которая пенсии разносит. Мы не против, пусть бы держала собаку дома, а на улицу её выводила на поводке, раз она у неё такая агрессивная, – говорит Людмила Анатольевна.

А на мой вопрос, обращались ли они куда-нибудь с жалобой, ответила:
– Знаете, у нас посёлок маленький, не хочется отношения с людьми портить, но главе посёлка Радиму Абашеву, мы говорили.

Когда я спросила Радима Ахлюловича, были ли жалобы на пресловутую собаку от работников почтового отделения, он очень удивился:
– Никто ко мне не подходил, ничего не говорил по поводу этой собаки. Насколько я знаю, никаких проблем с ней не возникало, она всегда ожидает свою хозяйку около магазина или клуба. Жалоб на то, что она кого-то укусила, тоже не было, но Людмилу я предупрежу, чтобы впредь она со своей собакой поаккуратнее была.

История из разряда тех, когда не поймёшь, кто прав, кто виноват. Люди, добрее надо быть.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK