В Карпинске стартовала вторая смена в детских лагерях

Главная » Новости » В Карпинске стартовала вторая смена в детских лагерях
05 Июля 2019

В Карпинске стартовала вторая смена городского лагеря с дневным пребыванием детей. Развернулась она на базе школы №6 и приняла 150 карпинских мальчишек и девчонок. Лагерные будни разнообразны и занимательны – каждый день для ребят организуется какое-либо мероприятие. Например, экскурсии в Краеведческий музей, спортивные состязания, развлекательные шоу, концерты, конкурсы лидеров и талантов. Также старшими наставниками подготовлен ряд профилактических занятий, направленных на знание правил пожарной безопасности, правил поведения на воде и дороге.

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов призвал всех жителей региона, в том числе кураторов лагерей и родителей, обратить пристальное внимание на безопасность детей в летний период. : В это время особенно важно, чтобы дети не были предоставлены сами себе, ведь это позволит избежать возможных происшествий.

«Мы не должны забывать, что безопасность ребенка только в наших руках. Планируйте и продумывайте отдых своих детей. Не отпускайте туда, где им может угрожать опасность. Не проходите мимо, если вы видите, что ребенок находится один и может попасть в беду – не важно, малыш это или уже подросток. Помните: у родителей нет каникул», – сказал Юрий Биктуганов.

Также министр предложил свердловчанам делиться в социальных сетях своими секретами организации летнего досуга детей, личными историями из детства. Посты предлагается сопровождать хэштегами #РодителиБезКаникул и #КлассныеРодители.

А у ребят, посещающих городской лагерь, впереди ещё целых две недели, до краёв наполненных яркими событиями.

– Надеемся, что смена останется в памяти наших детей, – прокомментировала начальник лагеря при школе №6 Евгения Кузнецова, – все педагоги стараются сделать каждый день отдыха максимально насыщенным, чтобы детям было весело и искренне хотелось возвращаться.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK