В карпинской школе на гидропонной установке собрали первый урожай

Главная » Новости » В карпинской школе на гидропонной установке собрали первый урожай
22 Мая 2018

Еще недавно в молодежном проекте "Лестница" ученица 11-го класса школы №24 Анжела Машкина рассказывала, что в школе установлена гидропонная установка.

"Гидропоника – система выращивания и культивирования растений без использования почвы – в последние годы стала очень популярна во многих уголках земного шара. Очень интересно и увлекательно наблюдать за быстрым ростом растений. В гидропонике используются разные жидкости для питания растений. Минеральный состав этого питательного экстракта несложен, органичен и направлен на то, чтобы обеспечить потребности растения, не более того. Ничего сложного в гидропонике нет. Можно выращивать растения этим способом дома, самостоятельно. Можно даже самим изготовить специальные горшки или более сложные и объёмные установки для гидропоники.

13 апреля мы посеяли первые семена, и уже через два дня появились всходы. Это было неожиданно быстро. Мы настроили в установке автономный режим полива и освещения с помощью таймеров. Теперь необходимо проверять уровень раствора и его кислотность. Всё остальное выполняет гидропонная установка сама.

Я очень рада тому, что в нашей школе появилась такая замечательная установка. При выращивании растений таким образом, можно получать урожай круглый год. У школьников с раннего возраста развивается интерес к естественным наукам, выращивая растения и изучая их строение", – рассказывала девушка. 

И вот на дня был собран первый урожай.

Школа № 24 находится в сельской местности, в непосредственной близости к природе, являющейся лучшей лабораторией для естественнонаучного образования учающихся. 

«Благодаря помощи Главы города Андрея Алексеевича Клопова в приобретении двух теплиц, а также гидро- и аэроустановок (для выращивания растений круглый год) мы имеем возможность развивать у детей интерес к исследовательской деятельности, – говорит директор школы Ольга Глухова. – Результатом нашей работы являются: участие в учебно-исследовательской конференции, конкурсе проектов «Я – исследователь», ежегодные победы в областном конкурсе «Юный аграрий», участие во Всероссийском конкурсе «Сириус», ежегодный отдых школьников в оздоровительном лагере «Таватуй». 


Современным детям нужно современное образование. Думаю, что у нас это получается, потому что есть команда единомышленников – родители, дети, педагоги и наши многочисленные социальные партнёры. Как результат – дети в нашу школу идут с радостью». 
А здесь ребята посадили рассаду:

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK