В Карпинском краеведческом музее прошла игра, посвящённая месячнику молодого избирателя

Главная » Новости » В Карпинском краеведческом музее прошла игра, посвящённая месячнику молодого избирателя
17 Марта 2020


В Карпинском краеведческом музее прошла игра, посвящённая месячнику молодого избирателя. В игре приняли участие студенты Карпинского машиностроительного техникума. А организаторами игры были общественная организация «Молодая Гвардия» и МБУ «Карпинский краеведческий музей». 

Игра состояла из трёх туров: «Современное российское избирательное право», «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям – урок!» и «Творческий подход». 

Команды игроков соревновались друг с другом на знание избирательного права. Во втором туре предлагался эпизод из сказки, и нужно было отгадать, что это за сказка. В третьем туре требовалось творческое мышление. Нужно было придумать название партии, слоган и логотип. 

Потом предстояло создать свои политические партии, заработать денежные средства для проведения избирательной кампании и провести её, принять участие в дебатах и отстоять свою точку зрения. 
Заключительным этапом, по заданию Председателя Карпинской ТИК Евгения Рифовича Гинятуллина, молодые люди должны были подготовить защитную речь: «Чтобы я сделал для родного города, если бы я был членом Молодой Гвардии». Ребята справились со всеми заданиями, и с блеском каждая команда защитила свой проект. 

За прохождением игры следили строгие эксперты: председатель Карпинской ТИК Евгений Рифович Гинятуллин, директор Карпинского краеведческого музея Наталья Павловна Витвицкая, член ТИК Наталья Алексеевна Лебзак и руководитель общественной организации «Молодая Гвардия» Анастасия Сергеевна Шевелёва. 

Все участники получили Сертификаты участников игры «Молодой избиратель». Евгений Рифович Гинятуллин предоставил от Карпинской ТИК участникам памятные сувениры. 

Мероприятие было полезным для ребят и полученные знания им обязательно пригодятся. Ведь, может быть, в будущем кто-то из этих активистов примет решение создать свою партию. Новое поколение избирателей - будущее России. Через несколько лет нынешняя молодёжь станет опорой правового государства. А надо ли ходить на выборы? Обязательно ли это? Я думаю, что сегодняшнее мероприятие поможет молодым людям принять верное решение. 


Заведующая отделом музея 
М.А. Тодорова 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK