В Карпинском краеведческом музее новый директор

Главная » Новости » В Карпинском краеведческом музее новый директор
14 Июня 2018

В середине мая Людмила Михайловна Попова, занимающая должность руководителя почти 28 лет, официально объявила о своем уходе. 24 мая эту должность заняла Наталья Павловна Скомарохова

Итак, мы представляем Наталью Павловну Скомарохову, нового директора МБУ «Карпинский краеведческий музей».

Наталья Павловна родилась и выросла в Карпинске, училась в школе №38, которую закончила в 1997 году. Сразу после школы поступила в Краснотурьинский индустриальный колледж, где получила специальность бухгалтера.

В 2004 году Наталья Павловна окончила Уральский Государственный университет им. А.М. Горького и получила  диплом по специальности «историк-архивист». Уже в процессе обучения Наталья Павловна стала интересоваться историей родного края. Даже тема её дипломной работы звучала так: «Город Карпинск в ХХ веке», поэтому и за материалами она обращалась в архив при Карпинской администрации и в музейный архив. Также большую помощь ей оказали в этом директор музея Людмила Михайловна Попова и заведующая отделом музея Раиса Гавриловна Любарец.

Первое место работы Натальи Павловны – централизованная бухгалтерия Отдела культуры Администрации ГО Карпинск, куда она устроилась в 2001 году бухгалтером. А ужев2006 годуеё назначают экономистом Комитета по культуре и спорту ГО Карпинск.В 2010 году она перешла работать в ГКУ «Карпинский ЦЗ» ведущим инспектором по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан. Являлась тьютором класса дистанционного обучения при Центре занятости.

В 2014 году отдел профессионального обучения Департамента службы занятости населения Свердловской области назначил Наталью Павловну руководителем областного методического объединения «Тьютор».

С 2010 по 2016 г. Н.П. Скомарохова работала на выборной должности казначея (главный бухгалтер) Горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Свердловской области. В 2017 – 2018 гг. работала заместителем главного бухгалтера в муниципальном Фонде поддержки предпринимательства.

Но мечтой Натальи Скомароховой всегда оставалась работа в краеведческом музее. Она твёрдо убеждена, что необходимо сохранить историческое наследие городадля потомков. Своим долгом Наталья Павловна считает приложить все силы к тому, чтобы сделать Карпинский краеведческий визитной карточкой нашего города, а также направить усилия на внедрение инновационных технологий и приобщение детей к культуре и искусству. Наталья Павловна надеется на плодотворное сотрудничество как с Администрацией города, так и с организациями и учреждениями Карпинска.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK