В карпинском детском саду прошел семинар-практикум

Главная » Новости » В карпинском детском саду прошел семинар-практикум
04 Мая 2018

В 2005 году на Российском рынке появился образовательный конструктор нового поколения для 3D – моделирования ТИКО. По поручению Губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича разработан проект комплексной программы «Уральская инженерная школа» рассчитанный на 2015-2034 годы. «Необходимо, повышение престижа инженерных профессий» - считает Глава Свердловской области. По его словам, начинать  готовить будущих инженеров нужно не в вузах, а значительно раньше - в школьном и даже дошкольном возрасте, когда у детей особенно выражен интерес к техническому творчеству.

25 апреля в детском саду № 18 «Родничок» состоялся семинар-практикум «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через применение технологии ТИКО».

В ходе семинара педагоги продемонстрировали возможности использования ТИКО-конструирования при обучении математике, грамоте и в других  образовательных областях.

Яркими моментами мероприятия стали выступления воспитанников во время, которых ребята представили сказку «О дружбе» и ритмическую разминку «Разноцветный ТИКО мяч».

Организаторы  семинара, используя различные формы работы, показали, что ТИКО-моделирование является великолепным средством для интеллектуального развития и технического творчества детей дошкольного возраста, обеспечивает интеграцию различных образовательных областей.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK