В Карпинске заместитель министра провёл приём по личным вопросам

Главная » Новости » В Карпинске заместитель министра провёл приём по личным вопросам
04 Августа 2023

4 августа в рамках рабочей поездки Карпинск посетил заместитель министра социальной политики Свердловской области Сергей Золотов.

Совместно с Главой города А.А. Клоповым и начальником Управления социальной политики №15 М.С. Букреевой Сергей Павлинович провёл приёем граждан по личным вопросам. 

На приём обратилась жительница города Татьяна Карловна, воспитывающая ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Её волновали вопросы реабилитации ребёнка в специализированном центре, замена предоставленных ранее технических средств реабилитации на другие в соответствии с возрастом, а также отсутствие специалиста по адаптивной физкультуре для детей с инвалидностью.

Заместитель министра дал соответствующие поручения сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения, они, в свою очередь, взяли на контроль вопрос с заменой средств реабилитации. Также будет изыскана возможность направить ребёнка в Областной центр. По вопросу адаптивной физкультуры Марина Букреева предложила рассмотреть, как вариант, обратиться в Детский дом инвалидов, где есть специализированное оборудование и специалист, но такая помощь там оказывается в условиях стационара. Появление же кабинета по адаптивной лечебной физкультуре для детей в ближайшее время проблематично по причине отсутствия кадров. Очень трудно найти такого узкопрофильного специалиста для работы в Карпинске.

Еще одна проблема волновала Татьяну Карловну – ситуация с транспортом: социальное такси осуществляет поездки только по городу, в то время как семье необходимо добираться до железнодорожного вокзала в Краснотурьинске для поездок в Екатеринбург на  «Ласточке». Сергей Павлинович признал, что действительно социальное такси не осуществляет межмуниципальных рейсов. Глава города Андрей Клопов пояснил, что вопрос с запуском «Ласточки» до Карпинска уже прорабатывается РЖД и совсем скоро жителям города уже не нужно будет добираться до соседнего муниципалитета.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK