В Карпинске ветераны на расширенном совещании обсудили подготовку к выборам

Главная » Новости » В Карпинске ветераны на расширенном совещании обсудили подготовку к выборам
19 Февраля 2018

«Выборы Президента Российской Федерации - главное политическое событие 2018 года. Сейчас начался важный и ответственный период. Избирательная кампания по выборам главы государства должна пройти в Свердловской области образцово. Она должна сплотить общество, дать посыл на укрепление государственности и гражданственности», - считает Евгений Куйвашев.

Расширенное заседание городского Совета ветеранов было посвящено предстоящим выборам президента РФ. Глава городского округа Карпинск Андрей Клопов, приглашённый на заседание,говорил о важности участия ветеранской организации в предвыборной кампании, призвал руководителей«первичек» проявить максимум внимания к своим подопечным, чтобы ни один ветеран, желающий проголосовать, не остался в стороне. Председатель ТИК Елена Сергеева, в свою очередь, рассказала о процедуре голосования на дому и других особенностях избирательного процесса. Совет ветеранов постановил составить список нуждающихся в доставке на избирательный участок или для голосования на дому, закрепить за каждым избирательным участком ответственных и при необходимости помочь пожилому человеку выехать на избирательный участок.

Не возбраняется и личная инициатива: если у кого-то есть такая необходимость, вы можете заявить о своём желании проголосовать на дому, позвонив председателю своей ветеранской организации или по телефону территориальной избирательной комиссии – 3-28-70. Кстати, здесь же вы можете получить исчерпывающую информацию по любому вопросу, касающемуся избирательной кампании 2018 года.

Кстати, Губернатор Евгений Куйвашев утвердил положение о конкурсе среди участковых избирательных комиссий, сформированных на территории региона в 2018 году, которые будут отмечены за самую эффективную и полноценную работу по информированию уральцев об избирательном процессе. Карпинская ТИК включилась в этот конкурс.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK