В Карпинске утверждены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий

Главная » Новости » В Карпинске утверждены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий
02 Марта 2018

В постановлении администрации от 27 февраля №194 утверждены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования:

– Комсомольского парка;

– Парка ДКУ;

– благоустройства площади им. В.В. Вахрушева.

Комсомольский парк:

Парк ДКУ:

Площадь Вахрушева:

В Карпинске 2974 голоса горожан было подано в пользу предложенных пяти объектов. 1719 человек проголосовали за благоустройство Комсомольского парка. Парк ДКУ набрал 792 голоса, за благоустройство площади Вахрушева проголосовало 205 человек, за яблоневый сад отдали свой голос 184 человека. Меньше всего оказалось тех, кто отдал приоритет в благоустройстве городской площади – всего 74 человека.

Окончательный этап голосования – выбор одного из трёх объектов, набравших наибольшее количество голосов – состоится 18 марта 2018 года, в день выборов президента РФ.  Принять  участие в голосовании смогут все желающие,  достигнувшие 14 лет и имеющие паспорт. 

Проголосовать 18 марта можно будет: 
– школа №2 (ул. Почтамтская, 37); 
– ГДК (ул. Мира, 61); 
– школа №6 (ул. Куйбышева, 27); 
– краеведческий музей (ул. Лесопильная, 71); 
– школа №5 (ул. Трудовая, 41). 

Пункты для голосования по выбору объекта для благоустройства расположены в зданиях, где будут работать избирательные участки, но в других помещениях. 

Любой житель города сможет отдать свой голос за объект, нуждающийся, по его мнению, в первоочередном благоустройстве, в любом из перечисленных пунктов для голосования без привязки к месту проживания. В бюллетене можно отметить более одного варианта.

Кстати, в Свердловской области в поддержку общественных территорий и включение их в реестр первоочередных объектов государственной программы формирования комфортной городской среды уральцы отдали 537 645 голосов.

По данным общественных комиссий по организации и проведению рейтингового голосования, самыми активными в продвижении своих объектов оказались жители Асбеста. В поддержку общественных территорий здесь поступило 93 618 предложений. Как пояснили в региональном МинЖКХ, пользуясь предоставленной возможностью, многие из горожан проголосовали сразу на нескольких участках - по месту жительства, учебы и работы, а также на крупных массовых мероприятиях, последним из которых стали соревнования «Лыжня России». В результате, доля поступивших предложений от общей численности асбестовцев составила почти 140%.

Вторую строчку в рейтинге с показателем 27 310 голосов (59,7% от численности населения) занял Верхнесалдинский городской округ. Третье место у Ирбитского района ­ 16 825 предложений (58,7% от численности населения). За ними следуют Алапаевский район, Новая Ляля и Полевской.

Жители Тугулымского городского округа, численность которых насчитывает чуть более 20 тысяч человек, в поддержку своих общественных территорий отдали свыше 6 тысяч голосов (30,2%). В Сухом Логу, где проживает 49 тысяч человек, количество предложений достигло 14 тысяч.

В целом, отмечает куратор проекта, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, первый этап рейтингового голосования во всех муниципалитетах прошел на очень высоком и достойном уровне.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK