В Карпинске сожгли избирательные бюллетени

Главная » Новости » В Карпинске сожгли избирательные бюллетени
19 Ноября 2018

Деятельность избирательной комиссии Свердловской области внесла значительный вклад в развитие избирательной системы государства. Глава региона отметил, что неслучайно совпадают юбилейные даты избирательной системы и основного закона государства – Конституции России. «Эти даты неразрывно связаны со становлением нового демократического государства, в котором высшей ценностью провозглашён человек, его права и свободы. Мы прошли серьёзный путь. Слаженная работа команды Среднего Урала позволяет организованно проводить выборы всех уровней», - сказал Евгений Куйвашев.

Спустя год после выборов губернатора бюллетени с голосами избирателей предали огню.

Как пояснила председатель Карпинской территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева, бюллетени, использованные избирателями при любых выборах, должны быть уничтожены, согласно действующему законодательству, через год. Это и произошло с бюллетенями, принявшими участие в выборах губернатора Свердловской области 10 сентября 2017 года.

Соблюдая все условия протокола, избирательные листы были упакованы в чёрные полиэтиленовые пакеты. Сделано это для того, чтобы на этапе уничтожения никто не смог ознакомиться с содержанием бюллетеней.

Процесс уничтожения проходил в котельной посёлка Сосновка, что было заблаговременно согласовано с поселковой администрацией, сотрудники котельной также были предупреждены.

В котельную доставили упакованные бюллетени, и в присутствии заместителя председателя избирательной комиссии Евгения Гинитуллина бюллетени полетели в топку.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK