В Карпинске снесут "заброшку" на въезде в город

Главная » Новости » В Карпинске снесут "заброшку" на въезде в город
09 Июля 2019

В материале «Декорации на слом» (почитать можно здесь:http://karpinsk.info/news/v-odnom-iz-rayonov-karpinska-net-ni-magazina-ni-apteki-ni-ban/ ) мы осветили проблему заброшенных домов и приусадебных участков, которые портят вид города, что особенно актуально в свете строительства гостевого маршрута, часть которого пролегает как раз мимо таких домов.

И вот, лёд тронулся – заброшенный дом, который находится на окраине Ворошиловского посёлка, по адресу улица Клубная, 15,распоряжением Главы города будет снесён. На эти цели Дума городского округа Карпинск выделила 100 тысяч рублей.

Как пояснила начальник отдела управления имуществом Администрации Карпинска Елена Иванникова, именно с этого дома было решено начать наводить порядок в плане очистки территории города от заброшенных домов и пустырей на месте бывших домовладений, потому что, во-первых, он находится на въезде в город, а также в связи со строительством гостевого маршрута.

По словам Елены Владимировны, процедура подготовки данного решения была стандартной: «Мы отправляли запросы в Росреестр и другие организации с целью установить собственников этого объекта, и поскольку отовсюду приходили отрицательные ответы, это дало право Администрации распоряжаться бесхозным имуществом, в связи с чем и было принято решение дом снести».

На этом отдел управления имуществом останавливаться не собирается, по остальным заброшенным домам также будет проводиться работа с целью улучшить эстетический вид гостевого маршрута и города в целом.

Максим Пузачёв, директор МКУ «УКХ», которое занимается сносом дома силами подрядчика, сказал: «Скорее всего, к концу июля он уже будет снесён».

Застарелая проблема наконец-то сдвинулась с мёртвой точки. Радует, что позитивные преобразования в нашем городе продолжаются, в том числе и благодаря содействию Губернатора Евгения Куйвашева, который поддержал идею строительства гостевого маршрута. Напомним, что всего на эти цели Карпинску выделено 240 миллиона рублей.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK