В Карпинске ремонтируют почтовые отделения

Главная » Новости » В Карпинске ремонтируют почтовые отделения
08 Июля 2019

При виде разобранного крыльца почтового отделения по улице Мира, 67, у жителей Карпинска возникла масса предположений и вопросов. Не обошлось и без эмоций: есть повод для негодования – неудобство же, пусть и временное. Некоторые опасались, что почтовое отделение и вовсе закроют. Но причина, как выяснилось, оказалась самая что ни на есть простая – ремонт. А вот что же ждёт нас после ремонта, мы спросили начальника Краснотурьинского почтамта Антона Кривулина, и вот что он нам ответил:

«Почта России приступила к модернизации отделений и текущим сезонным ремонтам. На время выполнения ремонтных работ отделения связи будут менять формат работы с клиентами. Изменения в работе затронут более 90 отделений почтовой связи Свердловской области. Из них – в 15 почтовых отделений запланированы комплексные ремонты, еще более 50 отделений связи будут отремонтированы в рамках проекта «Доступная среда», в остальных – будут выполнены текущие ремонты.

На текущий момент в трёх отделениях Карпинска стартовали работы по программе «Доступная среда»: ОПС 624930 (Мира, 67), ОПС 624932 (Почтовая, 16), ОПС 624947 (пос. Сосновка). В отделении пос. Сосновка ремонтные работы уже завершены. В ОПС на Почтовой, 16, завершение работ планируется в первой декаде июля, в ОПС на Мира, 67, – в конце июля. Несмотря на ремонтные работы, отделения почтовой связи не закрываются и продолжают обслуживать клиентов, в том числе выдают пенсии в штатном режиме.

В рамках модернизации все почтовые отделения будут соответствовать требованиям «безбарьерной среды». Для этого входные группы отделений оборудуются пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, увеличена ширина дверных проёмов и демонтированы пороги.

Текущая модернизация отделений связи происходит планово и поэтапно. В 2018 году 143 отделения почтовой связи Свердловской области в результате модернизации частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью. Адресная программа ремонта отделений составляется в том числе с учётом обращений и просьб жителей. На следующий год адресная программа ремонтов ещё не составлялась.

Следует отметить, что все отделения почтовой связи в области являются универсальными и предоставляют комплекс услуг населению, включая финансовые и почтовые сервисы. Жителю любого населенного пункта Свердловской области доступны все цифровые сервисы Почты России: сервисы упрощённой отправки посылок и ускоренного получения посылок и заказных писем (с помощью простой электронной подписи получить посылку можно без паспорта и заполнения извещений). Кроме того, практически во всех отделениях связи открыты окна ПочтаБанка.

Сервисы упрощённой отправки почтовых отправлений бесплатные. Они были внедрены Почтой России в прошлом году для повышения скорости обслуживания клиентов.

Благодаря сервису «Оформить онлайн» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома. Для этого необходимо зайти на сайт Почты России, заполнить бланк, вписав в него данные отправителя и получателя, и распечатать его. Оператору почтовой связи останется только взвесить отправление и произвести расчёт.

Используя сервис «Оформить и оплатить онлайн», клиенты могут не только оформить почтовое отправление дома, но и оплатить его пересылку дистанционно, на официальном сайте Почты России. Предоплаченные посылки оператор связи принимает без очереди, независимо от количества клиентов в зале».

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK