В Карпинске прошло заседание родительского совета

Главная » Новости » В Карпинске прошло заседание родительского совета
13 Февраля 2019

7 февраля состоялось заседание городского родительского совета, в котором приняли участие более 20 человек – представители родительских советов образовательных организаций, классные руководители, заместители руководителей по воспитательной работе.

Открыла заседание заместитель начальника отдела образования Лидия Леонидовна Евсеева. Лидия Леонидовна рассказала о необходимости создания городского родительского совета и приоритетных направлениях его работы.

Председатель городского родительского совета Надежда Александровна Перемитина ознакомила родителей с задачами, которые совместно предстоит решать в 2018-2019 учебном году, о правах и обязанностях родителей в рамках положения о городском родительском совете.

Продолжила заседание Ольга Владимировна Сафронова, председатель городского совета классных руководителей, она рассказала о  совместной деятельности родителей и детей, направленной на повышение родительского авторитета, о работе виртуальной площадки для общения родителей, о работе сообщества классных руководителей на портале «Методсовет».

Иван Маратович Балтабаев, учитель и классный руководитель школы № 5, рассказал о безопасном поведении детей в Интернете. В своем выступлении Иван Маратович широко раскрыл следующие вопросы: зачем нужны социальные сети, какие угрозы представляет Интернет для детей, также была затронута тема профилактики экстремизма в молодежной среде.

Ольга Владимировна завершила заседание следующими словами: «Родители, помните, что только от вас зависит судьба и безопасность вашего ребенка! Будьте бдительны, разговаривайте с ними, интересуйтесь их жизнью, окружением, проблемами. Важно, чтобы за советом ваши дети приходили к вам, а не искали решения проблемы в социальных сетях и среди друзей».

По итогам заседания  председателям родительских советов образовательных организаций было рекомендовано ознакомить родителей школ с полученной информацией на ближайших собраниях.

Надежда ПЕРЕМИТИНА.

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK