В Карпинске на комиссию по снегу подрядчик... не явился

Главная » Новости » В Карпинске на комиссию по снегу подрядчик... не явился
25 Февраля 2019

В воскресенье, 24 февраля, в Администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поводом для него стала проблема с уборкой снега на улицах города.

Участники совещания обсудили неудовлетворительное состояние дорог на территории округа. Несвоевременная или некачественная очистка дорог от снега создаёт предпосылки для дорожно-транспортных происшествий, а также проблемы и крайнее неудобство для автолюбителей и пешеходов.

Стоит сказать, что на содержание улично-дорожной сети заключён муниципальный контракт. МКУ «Управление коммунального хозяйства» в установленные сроки провело конкурс, был определён подрядчик. С начала года подрядчик приступил к работе. И вот в течение прошедших неполных двух месяцев уже не раз прозвучала критика в его адрес: подрядчик – ИП Яковенко – не справляется с объёмом работы.

– Участились жалобы жителей, возросли требования со стороны надзорных органов. В субботу, 23 февраля, город после снегопада абсолютно не был почищен, техника не была выведена на улицы, – прокомментировал Глава Карпинска Андрей Клопов. – Учитывая эти обстоятельства, мною было принято решение созвать внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям, разобраться в сложившейся ситуации и принять конкретное решение.

На заседании комиссии присутствовал помощник прокурора и представитель ГИБДД. А вот подрядчик на совещание не явился. Члены комиссии пришли к выводу, что проблема есть, подрядчик халатно относится к своим обязанностям и проявляет недисциплинированность.

– Разработан комплекс превентивных мер, которые мы могли бы принять в срочном порядке. Будем продумывать вопрос об установке знаков, ограничивающих скорость, предупредительных знаков, – озвучил принятые решения Андрей Алексеевич. – Управлению коммунального хозяйства дано поручение в случае, если подрядчик не устранит замечаний, расторгнуть с ним муниципальный контракт.

Как отметил Глава Карпинска, проблема в том, что подрядчик приступил к исполнению контракта, не имея своей дорожной техники, её приходится привлекать со стороны. Победителем конкурса предприниматель стал согласно требованиям 44-го федерального закона – как предложивший наименьшую цену. «Видимо, своих сил не рассчитали», – резюмировал Андрей Алексеевич.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK