В Карпинске прошло внеочередное заседание Думы

Главная » Новости » В Карпинске прошло внеочередное заседание Думы
07 Августа 2018

Жить станет комфортнее.

Внеочередное заседание Думы ГО Карпинск прошло 26 июля. Депутаты собрались для того, чтобы внести изменения и дополнения в Решение Думы о бюджете на 2018 год, которое было принято в декабре 2017 года, в связи с тем, что расходы будут увеличены – область выделила дополнительные средства, которые необходимо освоить в установленные сроки.

Школу №6 ожидает большой ремонт. В пристрое заменят старые оконные блоки, а крышу отремонтируют, и для этого выделены дополнительные средства за счёт межбюджетных трансфертов.

Строительство школы в посёлке Сосновка будет идти три года, на это тоже выделили дополнительную сумму за счёт субсидии из областного бюджета. Новая школа будет рассчитана на 132 ученика, в этом же здании будет и детский сад на 40 мест.

Продолжится переселение жителей посёлка Каквинские Печи, который будет вскоре ликвидирован – депутаты приняли решение выделить дополнительные средства приобретения жилья на вторичном рынке и строительства нового дома.

Особый интерес вызвал вопрос по капитальному ремонту дома №65а по улице Луначарского, так как его жильцы, конечно же, хотят вместе с капремонтом получить и благоустройство. В связи с этим было принято решение подключить к этому дому сети водоснабжения и водоотведения, а кроме того, отремонтировать в этом доме квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Однако такое решение не удовлетворило Владимира Юхно – депутат от КПРФ настаивал на том, чтобы подключить к этому дому ещё и сети теплоснабжения. Но, как пояснил начальник отдела ЖКХ, транспорта, энергетики и связи Сергей Скиба, к сожалению, сделать это на данный момент возможным не представляется из-за отсутствия денежных средств.

Начнётся строительство новой общественной бани. Располагаться она будет по улице Карла Маркса, на месте ликвидированных бараков.

Взять под личный контроль качество строительно-монтажных работ и своевременное выполнение каждого из организационных параметров благоустройства. Такую задачу перед главами муниципалитетов на заседании межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» поставил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Как эта задача будет реализована в нашем городе, записано в решении Думы.

От проезда Нахимова и до улицы Сенокосова по улице 9 Мая будет проведено уличное освещение. В доме №128 по улице Луначарского будут установлены общедомовые приборы учёта водоснабжения, электроэнергии и теплоснабжения. Будет проведена гидропневматическая промывка и опрессовка системы отопления, испытание и измерение электрооборудования и проверка узлов учёта тепловой энергии в Карпинской детской школе искусств. Ценовая экспертиза по благоустройству дворовой территории квартала №89 также одобрена депутатами Думы. На пешеходных переходах, расположенных около школ подключат освещение к сетям ОАО «МРСК – Урала».

Данные проекты направлены на то, чтобы жизнь в нашем городе стала более комфортной.

Наталья ВОЛКОВА.

 

 

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK