В Карпинске прошло внеочередное заседание Думы

Главная » Новости » В Карпинске прошло внеочередное заседание Думы
16 Ноября 2018

15 ноября состоялось внеочередное заседание Думы Карпинска. Необходимо было рассмотреть вопросы, не терпящие отлагательств.

Депутаты внесли изменения в бюджет города. Это связано с поступлением свыше 11 млн. рублей из областного бюджета. Львиная доля этих денег  – 10 млн. рублей – выделено на капитальный ремонт дорог по гостевому маршруту. 970 тысяч рублей направят на повышение оплаты труда работников учреждений культуры. На 126 тыс. рублей Карпинский краеведческий музей приобретет лицензионное программное обеспечение.

Подробно обсудили депутаты возможность получения из областного бюджета еще 10 млн. рублей, эти деньги имеют целевое назначение и должны быть направлены на погашение долгов МУПов коммунальной сферы перед газовиками. МУП «Ресурс» должен АО «Уралсевергаз» 65 млн. рублей. Чтобы получить от области 10 млн. рублей, город должен подтвердить муниципальную гарантию МУПу.

Речь идёт о том, что город выступает гарантом того, что МУП перечислит газовикам оговоренную в трёхстороннем договоре сумму, и если по каким-либо причинам деньги из области не поступят, то 10 млн. рублей для «Уралсевергаза» надо будет изыскать в местном бюджете. Депутаты подчеркнули важность взаимодействия с поставщиком газа и проголосовали за предоставление муниципальной гарантии.

Также на заседании местного парламента внесены изменения в Правила землепользования и застройки и в Генеральный план городского округа применительно к посёлку Сосновка.

Внесённые изменения меняют назначение некоторых земельных участков, соответствующие заявления поступили в администрацию города. Среди них и земли возле карьера, где планируется разводить рыбу (кстати, рыбоводческую ферму решено строить не на водах Карпинского моря, а на Веселовском карьере). Как ранее писал «Карпинский рабочий», для реализации этого проекта нужно было перевести земельный участок в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Что сейчас и было сделано.

Также поменяли назначения участки в зоне производства ООО «Дуниты Северного Урала», возле бывшей школы №18 и в поселках Веселовка и Сосновка.  В Сосновке будет построен Храм, по этому поводу в посёлке состоялись публичные слушания.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK