В Карпинске прошли соревнования клубовцев по стритболу

Главная » Новости » В Карпинске прошли соревнования клубовцев по стритболу
13 Февраля 2018

8-9 февраля в игровом зале Физкультурно-оздоровительного комплекса проводились соревнования по стритболу в зачёт спартакиады клубов по месту жительства. Как и вся спартакиада, турнир по стритболу проводился по двум возрастным группам: младшая 2003-2005 г.р. и старшая 2000-2002 г.р.

В соревнованиях девушек младшей возрастной группы участвовали 4 клуба. Три команды претендовали на победу. Однако чемпион всегда один. В этом году им стала команда «Спутник», выигравшая все игры. Второе место завоевала команда клуба «Импульс». На третьем месте прошлогодние победители турнира – команда «Дружба».

Официально лучшие игроки в данном соревновании не определяются, но лучшими в командах, занявших 1 и 2 места, были Катя Мухопад (клуб «Спутник») и Мария  Мочалова («Импульс»).

В последние годы в соревнованиях юношей по стритболу борьба за первенство велась между клубами «Дружба» и «Спутник». В этом году чемпионом стала команда «Чайка», победившая основных конкурентов команду клуба «Дружба» с минимальным  преимуществом 5:4. «Дружба» осталась на втором месте. На третьем –  юноши клуба «Импульс». В команде «Чайка» хорошую игру показал Дмитрий Яковлев.

9 февраля соревновались девушки и юноши старшей возрастной группы. Девушки из клуба «Спутник», благодаря отличной игре Оксаны Шабановой, не  оставили никаких шансов соперникам и уверенно завоевали первое место.

Второе место заняла команда «Дружба». На третьем – клуб «Импульс».

В турнире юношей борьба была более упорной. И всё же команда клуба «Дружба», благодаря усилиям Кенана Керимова, вырвала победу у клуба «Импульс» с перевесом  в одно очко 9:8 и стала чемпионом турнира. Команда «Импульс» на втором месте. На третьем – команда «Чайка».

Команды победители и призёры соревнований награждены дипломами, игроки этих команд награждены грамотами отдела образования.