В Карпинске прошёл легкоатлетический кросс

Главная » Новости » В Карпинске прошёл легкоатлетический кросс
08 Августа 2023

На горе Липовой 5 августа прошёл легкоатлетический кросс, посвящённый Дню физкультурника, в зачёт Кубка Северных городов «Лето-2023». В этом году было 175 участников из Серова, Карпинска, Краснотурьинска, Восточного, Верхотурья, Новой Ляли, Волчанска и Североуральска. Участвовало 11 команд на дистанциях 2, 5 и 10 километров.

На открытии всех участников поздравила с наступающим Днём физкультурника   ведущий специалист отдела культуры, физической культуры, спорта, молодёжной и социальной политики Администрации городского округа Карпинск Марина Николаевна Таран. Главный судья соревнований Валерий Иванович Васюков также поздравил спортсменов, тренеров и преподавателей с праздником, пожелав, чтобы спортивные результаты всегда были на высоком уровне.

На соревнования приехали юные спортсмены со своими тренерами. Например, преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ им. Л.П. Моисеева г. Серова» Ульяна Рафиковна Криницына привезла 15 человек разных возрастных категорий – начиная с ребят 2011 года и младше и заканчивая спортсменами 2005 года рождения. Все они приехали с целью улучшения своих предыдущих результатов и преодоления дистанции.

Спортсмены поделились впечатлениями. Участница кросса Наталия Стахеева из Краснотурьинска приехала со своим псом по кличке Даллас:

– Ему 3,5 года. Мы всегда его берём с собой. С ним я бегаю в паре. Даллас тоже очень хотел быть участником! Но здесь нет такой категории, поэтому он ждал нас на финише.

Роман Кошкин из краснотурьинской команды стал победителем в возрастной группе 2005-2006 года рождения, и поделился своими эмоциями:

– Приехал я со своей командой из 20 человек. Настрой был боевой. Я доволен своим результатом! Перед соревнованиями две недели отдыхал, потом неделю работал «имитацию» – это упражнения, необходимые для развития общей выносливости и мощности движений. Перед собой ставил цель выиграть свой год – 2005-2006. Цель достигнута!

Спортсмены из Карпинска показали отличные результаты. Золото завоевали пять человек, серебряные медали взяли тоже пятеро, бронзу «заработали» двое карпинцев.

Ксения Макарова, представительница возрастной группы 2007-2008 года рождения, которая получила золотую медаль, занимается в Карпинской детско-юношеской спортивной школе, всё лето тренируется. Участница призналась, что бежать было тяжело, так как было очень жарко. На подъёмах тоже было трудно.

Своими впечатлениями поделилась и Анна Асельбор, занявшая первое место в возрастной категории 2009-2010 гг.р. Вот такой у нас диалог состоялся:

– Настроение какое?

– Настроение шикарное, потому что я первая.

– Ожидала, что получишь золото?

– Да, никогда в себе не сомневаюсь.

– Каким видом спорта занимаешься?

– Я занимаюсь лыжами 7 лет, бегаю, на велосипеде катаюсь. Этим летом уезжала в профилакторий в Югорск, тренировалась там же. Лето получается продуктивным!

Инна Богданова заняла первое место в категории «40-49 лет». Она ведёт спортивный образ жизни, занимается лыжами, бегает, катается на велосипеде, принимает участие уже четвёртый год в таких соревнованиях. Участница довольна выступлением:

– Погода устраивает – солнце светит, тепло! Трасса огорожена, показано, в какое направление бежать. Нигде не срежешь, никуда не убежишь.

Главный судья Валерий Иванович Васюков  подвёл итог состязаниям:

– Нам немножко сбой дали соревнования на Конжаке – они неделю назад были. Не все ещё отошли от них, тяжело было преодолевать дистанцию. Кто-то совсем не вышел на трассу. Поэтому из-за этого ещё минусы появились. А так – всё здорово! Всем всё понравилось.

Надо сказать, спорт действительно делает людей сильнее, и не только физически, он учит добиваться целей, достигать своей мечты. И это понимает всё больше наших сограждан. «Число уральцев, выбирающих здоровый образ жизни, неуклонно растёт, – отметил Губернатор Евгений Куйвашев. – Для привлечения людей к спорту мы развиваем спортивную инфраструктуру, проводим спортивные праздники и физкультурные мероприятия для всех возрастных категорий».

Мы поздравляем уважаемых работников физической культуры и спортсменов с наступающим Днём физкультурника и искренне желаем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, настойчивости в достижении спортивных целей и благополучия!

 



+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK