В Карпинске прошел форум для предпринимателей

Главная » Новости » В Карпинске прошел форум для предпринимателей
23 Мая 2019

В преддверии Дня российского предпринимательства в Карпинске состоялся форум на тему «Как малому бизнесу подготовиться к внедрению новых стандартов ведения деятельности?», на который были приглашены представители малого и среднего бизнеса Северного управленческого округа. Организатором форума, который впервые проводился в Свердловской области, является Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, и симптоматично, что именно наш город стал площадкой для столь крупного бизнес-мероприятия, которое собрало в зале заседаний Дворца культуры более 200 человек.

Заместитель главы города Карпинска Николай Гурьянов, поприветствовав представителей бизнес-сообщества, поздравил их с праздником и пожелал форуму успешной работы.

Тон задал руководитель представительства СОФПП Константин Постников, выступив с сообщением «Инструменты государственной поддержки для малого и среднего бизнеса в 2019 году».

В Свердловской области создано агентство по поддержке социального предпринимательства, и в одном из интервью Губернатор Евгений Куйвашев сказал, что при поддержке агентства за год появилось полтора десятка компаний: «Люди идут активно. На 2019 год у нас запланирована с учётом средств федерального бюджета серьёзная сумма на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе социального предпринимательства. И уже заявок поступает очень много».

Важной и не менее информативной частью форума стала работа по секциям. Спикером одной из них, где рассматривалась тема работы с онлайн-кассами, был управляющий сервисным центром ООО «Технологии Торговли» (г. Екатеринбург) Никита Трачук, он же рассказал предпринимателям, имеющим розничные торговые точки по продаже сигарет, обуви, лекарственных препаратов, о нюансах внедрения системы цифровой маркировки.

Специалисты Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» рассказали предпринимателям, имеющим рабочие места, о специальной оценке условий труда, об ответственности за проведение медосмотров сотрудников. Актуальной, вызвавшей наибольшее количество вопросов со стороны слушателей, стала тема «Закон «О защите прав потребителей» на стороне предпринимателей», так как нередко предприниматели становятся пострадавшими от потребительского экстремизма.

– Кроме утилитарного назначения – получения новой информации, а форум это своего рода курсы повышения квалификации, подобные мероприятия имеют и практическую, и социальную направленность: расширяются горизонтальные связи, такие встречи помогают поддерживать партнёрские, и даже приятельские отношения, – уверен Сергей Красовский, руководитель Карпинского фонда поддержки предпринимательства. – Надо чаще встречаться, и мы прилагаем для этого немало сил. Вот, например, 24 мая уже в пятый раз пройдёт чемпионат Северного округа по управленческим поединкам – это наше детище, и с каждым годом он набирает популярность. В этом году мы будем проводить чемпионат в городском Дворце культуры, и, пользуясь случаем, приглашаю жителей города поддержать наших участников, ориентировочное время начала поединков 10.00.

Кстати, рекомендую – кроме всего прочего, это ещё и весьма зрелищное состязание.

Мероприятия, посвящённые Дню российского предпринимательства, которые продлятся в Свердловской области до конца мая, помогут привлечь людей к созданию собственного бизнеса, сообщил заместитель министра инвестиций и развития региона Евгений Копелян.

«На территории Свердловской области запланировано проведение более 30 мероприятий, практически все они открыты для широкого круга участников, и рассчитаны на тех, кто ещё думает, заняться предпринимательством или нет. Форматы самые различные, с их помощью мы надеемся привлечь как молодёжь, так и пенсионеров», – отметил Евгений Копелян.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK