В Карпинске праздновали 8 Марта

Главная » Новости » В Карпинске праздновали 8 Марта
09 Марта 2023

 

В канун Международного женского дня, 7 марта, в городском Дворце культуры прошёл торжественный вечер. Зрительный зал с трудом вместил всех желающих посетить мероприятие. 

– Дорогие, милые, прекрасные, очаровательные женщины Карпинска! – обратился к собравшимся Глава города Андрей Клопов. – От всей души и от всего сердца поздравляю вас с праздником весны, света и улыбок – с Международным женским днём. Женщины – это самое дорогое, что есть у нас, мужчин. Вы дарите нам свою любовь, тепло, внимание, нежность, заботу, а самое главное – вы дарите нам жизнь! Мы, мужчины, не перестаём удивляться, как такие хрупкие женщины умудряются везде и всё успевать – получать образование и профессию, достигать карьерных высот, заниматься общественной деятельностью, культурой, спортом, оставаясь в то же время хранительницами семейного очага, любящими жёнами и заботливыми мамами. Мы вас очень ценим и готовы за вас горы свернуть! Огромное спасибо нашим бабушкам, мамам, жёнам, дочерям, сёстрам, подругам за ваше терпение и мудрость, понимание и поддержку. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра. Пусть дети и внуки радуют вас как можно чаще, а мужчины – как можно меньше расстраивают.

 

Губернатор региона Евгений Куйвашев также накануне Международного женского дня провёл торжественный приём жительниц Свердловской области. Участие в нём по традиции приняли представительницы общественных организаций региона, депутатского корпуса и руководители органов власти, трудовых коллективов уральских предприятий, Почётные граждане Свердловской области.

«День 8 Марта мы ценим за возможность ещё раз сказать вам, дорогие женщины, как много вы значите для нас. И тем самым хоть в какой-то мере компенсировать те моменты, когда в круговерти жизни мы не успевали сказать вам искреннее «Спасибо!» за ваш труд, за вашу мудрость и терпение. Вы оказываете огромное влияние на развитие экономики, социальной сферы, институтов гражданского общества. Вы возглавляете крупные компании и организации, ведомства и учреждения, виртуозно управляете большими коллективами, обеспечивая чёткую, слаженную, результативную работу своей команды. Всё, что вы делаете, важно и нужно. Нужно каждому из нас. Нужно Свердловской области и всей России», – отметил Евгений Куйвашев.

Глава региона вручил государственные награды и награды Свердловской области выдающимся представительницам области.

 

Почётные награды женщинам были вручены и на сцене Карпинского ГДК Главой Карпинска Андреем Клоповым. Почётной грамотой Законодательного собрания Свердловской области награждена главный специалист филиала №1 регионального отделения Фонда социального страхования РФ Алёна Кузьмина; Благодарственным письмом Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области – педагог-психолог Карпинской школы-интерната Светлана Дементьева; Благодарственное письмо Администрации Северного управленческого округа вручено учителю Карпинской школы-интерната Наталье Цыбульской.

Почётными грамотами Главы ГО Карпинск отмечены директор ОЗЛ «Светлячок» Лариса Манацкая, учитель-логопед Карпинской школы-интерната Светлана Веролайкина, учитель Карпинской школы-интерната Наталья Чалко, воспитатель детского сада №25 «Малыш» Елена Казаченко, педагог школы №5 Надежда Торопцева, ведущий инженер по организации и нормированию труда Карпинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Елена Мещерягина, оперативный дежурный ЕДДС Надежда Кириченко, заведующая сектором информационных технологий МБУ «Карпинская централизованная библиотечная система» Наталья Кирюхина, штамповщик ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» Лилия Переплёт, гардеробщик МБУ «Карпинский городской Дворец культуры» Галина Степанова, воспитатель детского сада №18 «Родничок» Светлана Масленникова и ведущий специалист отдела обеспечения мер социальной поддержки и организации социального обслуживания Управления социальной политики №15 Марина Макарова.

Благодарственными письмами Главы Карпинска награждены инспекторы Карпинского центра занятости населения Наталья Шапкина и Татьяна Морозова, вахтёр шахматного клуба «Горняк» Галина Скирта, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Нина Елисейкина, медицинская сестра Карпинского детского дома-интерната Лилия Чернышова, заместитель директора по хозяйственной части Карпинской детской школы искусств Галина Ёлышева, социальный педагог Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних им. Ю. Гагарина Дарья Махнина, повар школы №16 Татьяна Грехова и музыкальный руководитель детского сада №4 «Золотая рыбка» Юлия Бугова.

 

На сцену ГДК были приглашены профсоюзные лидеры. Им вручены нагрудные знаки и Почётные грамоты Федерации профсоюзов Свердловской области. Почётной грамотой отмечена логопед детского сада №17 «Серебряное копытце» Лариса Богданова и заместитель директора по воспитательной работе школы №16 Ольга Кашкина, нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах» – специалист по охране труда детского сада №22 «Орлёнок» Гэлсина Гайдукова, юбилейными знаками в связи с празднованием 105-летия профсоюзного движения в Свердловской области – заведующая детским садом №22 «Орлёнок» Диана Безрукова, директор и заместитель директора школы №24 Ольга Глухова и Ольга Третьякова, начальник и ведущий специалист Отдела образования Владимир Грек и Татьяна Бирюкова.

– Несмотря на то, что погода нас не радует, я желаю, чтобы на душе у вас всегда цвели цветы и светило солнце, чтобы рядом находились близкие люди и окружали вас вниманием и теплом. Огромное спасибо и низкий поклон вам, дорогие женщины, за то душевное тепло и тот семейный уют, которые вы дарите нам каждый день, за сохранение семейных традиций и воспитание детей, – обратился к собравшимся заместитель председателя Думы ГО Карпинск Сергей Еремеев.

 

Свои творческие номера зрительницам подарили артисты городского Дворца культуры, а затем на сцене выступили гости из Екатеринбурга – трио басов «Basso.nova». Мужской вокал настолько вдохновил присутствующих в зале, что они, не стесняясь, зажигательно танцевали, активно пели вместе с артистами, дружно рукоплескали после каждого номера. Продолжился праздник в фойе, где под аккомпанемент инструментального ансамбля «Ретро» развернулась танцевальная программа.

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK