В Карпинске посреди нового тротуара осталась старая опора ЛЭП

Главная » Новости » В Карпинске посреди нового тротуара осталась старая опора ЛЭП
16 Сентября 2019

На прошлой неделе строители приступили к ремонту улицы Первомайской, работы здесь задержались, поскольку решено было не перекрывать альтернативные маршруты для движения транспорта в связи с глобальным ремонт улиц гостевого маршрута. Городские власти к ремонту дорог подходят комплексно: меняется не только дорожное полотно, параллельно делается водоотвод, появляются пешеходные тротуары и парковки, устанавливаются опоры уличного освещения.

Вот в такую опору аккурат и упираются теперь пешеходы, решившие пойти по уже проложенному новенькому тротуару. Опора старая, деревянная. В обновляемый пейзаж явно не вписывающаяся. Да и что ей вообще делать посреди тротуара?

Конечно, шуток по этому поводу прозвучало немало. Некоторые жители высказались и довольно жестко. Досталось и нерадивым, по мнению людей, дорожникам, и городским властям.

Последние, то бишь администрация города, о столбе знают. Как и то, что «красуется он» попрек тротуара. Да вот только сделать пока с ним ничего не могут.

– По этой опоре идет высоковольтная линия электропередач на подстанцию. В настоящее время проводятся процедуры согласования с энергетиками по ее переносу, – поясняет заместитель главы города Олег Бурков. – К сожалению, этот процесс не быстрый, занимает до полугода. Когда все документы будут оформлены, опору уберем, а тротуар доделаем.


+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK