В Карпинске получен патент на изобретение. Уже третий в этом году

Главная » Новости » В Карпинске получен патент на изобретение. Уже третий в этом году
06 Сентября 2018

Добрая новость пришла недавно в Карпинск.  Плодотворная совместная работа ООО «Сорбент-К» и Уральского государственного аграрного университета по применению кормовой минеральной добавки БШ-ВИТ в кормлении телят дала прекрасный результат.

За уникальную разработку ее авторы – кандидат биологических наук Михаил Бураев, директор ООО «Сорбент-К» Людмила Луцкая, доцент УГАУ Вера Усевич и аспирант этого же вуза Малья Дрозд – получили патент на изобретение № 2654319 «Способ выращивания телят».

Исследования проводились в производственных условиях ОАО «Учхоз «Уралец» в Свердловской области. Здесь уже с 10-дневного возраста опытная группа телят на протяжении 90 дней получала БШ-ВИТ.

Малыши быстрее своих сверстников из контрольной группы (не получавшей минеральную добавку) набирали вес, отлично себя чувствовали и не болели.  Важно и то, что этот способ выращивания не требует  больших материальных затрат  и изменения в технологии кормления и содержания животных.

Кормовая добавка «БШ-ВИТ» может быть достойной альтернативой неорганическим сорбентам, представленным на кормовом рынке. При этом важно учитывать, что для ее производства, которое налажено в Карпинске,  используется отечественное сырье.

Напомним, в марте нынешнего года УГАУ и ООО «Сорбент-К» дважды становились патентообладателями. В одной из разработок, касающихся сельского хозяйства, приняла участие большая группа уральских  ученых, среди которых вице-президент Президиума Российской академии наук Ирина Донник, профессор уральского медицинского университета Олег Макеев, профессор уральского аграрного университета Елена Шацких.

И вот в третий раз УрГАУ и карпинское ООО «Сорбент-К» становятся патентообладателями!      

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK