В Карпинске подвели итоги семейной викторины

Главная » Новости » В Карпинске подвели итоги семейной викторины
22 Января 2020

В преддверии новогодних каникул на страницах газеты «Карпинский рабочий» были опубликованы вопросы к ежегодной семейной викторине.Идея её проведения принадлежит депутату Законодательного собрания Анатолию Петровичу Сухову. К сожалению, Анатолий Петрович безвременно ушёл из жизни, но Глава города Андрей Клопов, Карпинское отделение партии «Единая Россия» во главе с Николаем Индиковым и редакция газеты «Карпинский рабочий» приняли решение о дальнейшем проведении викторины в память об Анатолии Петровиче.

В этом году викторина проводилась в пятый раз. Каждый год в ней затрагивались разные темы, в этом году она была посвящена Великой Отечественной войне в связи с грядущим юбилеем Победы.Как известно, 2020 год был объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы. В связи с этим Губернатор Евгений Куйвашев сказал следующее:«Мы в Свердловской области сделаем всё необходимое для того, чтобы провести юбилейные мероприятия на самом высоком уровне, сохранить и укрепить в обществе историческую память о героических подвигах и великом самопожертвовании советского народа».

Внесла свою лепту в эту задачу и викторина. Участие приняли шестнадцать семей. Все они собрались 21 января в малом зале Дворца культуры для подведения итогов.

Андрей Алексеевич тепло приветствовал детей и их родителей, поблагодарил их за участие, а также выразил надежду, что викторина станет доброй ежегодной традицией.Николай Сергеевич отметил, что, несмотря на то, что вопросы ребятам показались довольно сложными, они справились.

Ответы на некоторые вопросы викторины можно было найти на страницах газеты «Карпинский рабочий», если внимательно её читать. Это подчеркнула директор ГАУПСО «Редакция газеты «Карпинский рабочий» Людмила Манацкая. Она сказала и о том, что,был несколько изменен формат викторины и все организаторы переживали, как отнесутся к этому участники.

– Мы хотели, чтобы вы сходили в библиотеку, почитали нашу газету, сходили в музей, так как это интересно, и чтобы вы любили наш город и никогда не забывали о своей малой родине, – обратилась Людмила Николаевна к ребятам.

Пятнадцать семей были награждены дипломами участников и подарками, абсолютным победителем стал Роман Юшин, единственный, кто верно ответил на все вопросы. Вместе с дипломом победителя Роману было вручено подарочное издание книги «Свердловская область – опорный край державы». Правда, награды за него получали мама и сестрёнка, так как сам Рома находился в это время в Сочи – в образовательном центре «Сириус».

После того, как все участники получили заслуженные награды, организаторы мероприятия провели учебно-познавательную игру «Я знаю всё!» среди учеников 6-7 классов школ города и гостей праздника.Пять команд школ №5, №16, №33, №24 и №2 приняли участие в игре. Ещё две команды состояли из взрослых (принял участие и Глава города Андрей Клопов) и состязались вне конкурса.

Как и в викторине, все вопросы имели отношение к Великой Отечественной войне, а команда-победитель определялась по количеству правильных ответов.Первое место заняла школа №16, второе – школа №5, а третье место поделили между собой школы №24 и №2, набрав одинаковое количество очков.Команды-участницы получили дипломы и сладкие подарки, а потому все покидали мероприятие в отличном настроении.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK