В Карпинске подвели итоги конкурсов эссе и стихотворений, приуроченных к 90-летию прокуратуры

Главная » Новости » В Карпинске подвели итоги конкурсов эссе и стихотворений, приуроченных к 90-летию прокуратуры
08 Февраля 2024

Итоги двух конкурсов подводили в Детском оздоровительно-образовательном центре. «Я – гражданин Российской Федерации» – так назывался конкурс эссе, на который было представлено 18 индивидуальных работ от учеников 10-11-х классов школ №2, №5, №24 и №33. На второй конкурс необходимо было презентовать стихотворение собственного сочинения. Творческие состязания были приурочены к 90-летию прокуратуры Свердловской области, а целью проведения конкурсов стало воспитание гражданской позиции учащихся, а основными задачами – развитие правосознания и патриотизма, формирование уважения к закону.



«Свердловская прокуратура – это слаженный коллектив профессионалов, порядочных и честных людей, верных долгу и принципам справедливости. Ваше ведомство многое делает для укрепления комплексной безопасности региона, способствует его устойчивому развитию, защищает права и интересы уральцев. Вместе нам удалось полностью восстановить права обманутых дольщиков, повысить оснащенность больниц медицинским оборудованием, улучшить условия работы врачей, активизировать процесс расселения аварийного жилья», – сказал Губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что совместными усилиями правительству Свердловской области и региональной прокуратуре удаётся повышать эффективность социальной поддержки граждан и формировать благоприятный деловой климат.

Работы ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:
директор МАУ ДО «ДООЦ» Сергей Борисович Еремеев, заместитель прокурора Карпинска Сергей Олегович Матвеев, старший помощник прокурора Салават Данилович Зайдуллин.

Дипломом прокуратуры Карпинска и отдела образования Администрации городского округа Карпинск за победу в номинации «Литературный дебют» в конкурсе стихотворений награжден Богдан Волощук, ученик 6-го класса школы №24.

Итоги конкурса стихотворений:
1 место – Екатерина Дубровина (школа №16);
2 место – Виктория Шакирова (школа №2);
3 место – Наталья Леонидовна Чумичкина, учитель английского языка школы №6.

Почётными грамотами прокуратуры Карпинска и отдела образования Администрации ГО Карпинск в муниципальном этапе конкурса эссе награждены:
1 место – Екатерина Дмитриева (школа №24, руководитель
Н.И. Вяткина);
2 место – Виктория Роденко (школа №2, руководитель А.Г. Тиссен);
3 место – Марина Будрина (школы №2, руководитель А.Г. Тиссен).

Благодарностями прокуратуры были отмечены ещё 15 учащихся, принявших участие в конкурсе эссе, за их старания и вклад в развитие литературного творчества.

Слова благодарности были произнесены в адрес педагогов, подготовивших учеников к участию в конкурсе.

Благодарностью прокуратуры Карпинска и отдела образования Администрации ГО Карпинск за качественную подготовку победителя и призёров конкурса эссе награждены Наталья Иосифовна Вяткина и Анна Генриховна Тиссен. Также за подготовку участников отмечены учитель права и обществознания школы №2 Юлия Владимировна Авсеёнок, учитель русского языка литературы школы №33 Вера Игоревна Кадырова и учитель истории и обществознания школы №5 Ольга Руслановна Петряева.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK