В Карпинске отпраздновали День газовика

Главная » Новости » В Карпинске отпраздновали День газовика
04 Сентября 2018

День нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в первое воскресенье сентября, имеет отношение не только к людям, посвятившим свою жизнь работе в Газпроме, это, по большому счёту, общий наш праздник – ведь большинство жителей нашей страны пользуются удобствами, которые даёт нам природный газ.

И всё-таки гостями торжественного мероприятия, которое 31 августа прошло в Городском дворце культуры, были, конечно же, газовики. Именно для них творческие коллективы ГДК подготовили праздничную концертную программу и открыли его песней, посвящённой труду газовиков.

Затем на сцену вышел главный инженер Карпинского линейного производственного управления магистральных газопроводов Алексей Брянцев, чтобы поздравить своих сотрудников с профессиональным праздником. В своей речи Алексей Владимирович отметил, что предприятие постоянно развивается, растут его показатели. Так, например, в этом году местным газовикам удалось устранить уже 156 неполадок, что является очень высоким достижением, является серьёзным поводом для профессиональной гордости и говорит о том, что работать приходится не покладая рук в буквальном смысле этого слова. Затем Алексей Владимирович перешёл к церемонии вручения наград своим сотрудникам.

Фотогалерею праздника можно посмотреть здесь

Так,  Почётной грамотой министерства энергетики Российской Федерации Сергей Заводчиков был награждён ведущий инженер службы автоматизации и метрологического обеспечения.

Почётные грамоты ПАО «Газпром» вручены Сергею Носкову, слесарю по ремонту технологических установок газокомпрессорной службы, Сергею Поздееву, электромонтёру службы энерговодоснабжения, Виктору Шнейдеру, слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике службы автоматизации метрологического обеспечения, и Рамилю Гарееву, водителю вездехода автоколонны №13 Югорского управления технологического транспорта и специальной техники. 

Почётное звание «Ветеран Общества «Газпром трансгаз Югорск» в этот день было присвоено Владимиру Никитину, монтёру по защите  подземных трубопроводов от коррозии, Михаилу Семёнову начальнику компрессорной станции, Олегу Ширяеву, инженеру по эксплуатации  объектов газового оборудования газокомпрессорной службы, и Сергею Хрушкову, водителю автомобиля автоколонны №13 Югорского управления технологического транспорта и специальной техники.

Почётной  грамоты  Общества «Газпром трансгаз Югорск» удостоился Дмитрий Иванов, слесарь по ремонту технологических установок газокомпрессорной службы. Ещё шесть сотрудников получили благодарности Общества «Газпром трансгаз Югорск» за многолетний добросовестный труд,  большой вклад в развитие газовой промышленности и в связи с профессиональным праздником.

Почётным гостем на празднике Газпрома был заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Сухов. Он выступил с поздравительной речью, в которой высказал огромное уважение к этому нелёгкому, но крайне необходимому труду, а затем от имени Законодательного собрания вручил Малый серебряный знак Законодательного собрания Свердловской области Владимиру Назарчуку, машинисту технологических компрессоров газокомпрессорных служб. Также Анатолий Петрович вручил Благодарственное письмо Законодательного собрания Сергею Бондыреву, начальнику службы ведомственной пожарной охраны.

Владимир Афанасьев, машинист технологических компрессоров газокомпрессорных служб, получил Благодарность Губернатора Свердловской области, а слесарь-ремонтник линейно-эксплуатационной службы Алексей Соколов – Благодарность Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

С профессиональным праздником работников газовой промышленности от имени Главы городского округа Карпинск Андрея Клопова и от себя лично поздравил первый заместитель главы Николай Гурьянов. Он отметил необычайную значимость предприятия Карпинское ЛПУМГ для нашего города. Именно благодаря газовикам в Карпинске появился Физкультурно-оздоровительный комплекс, проводятся различные спортивные мероприятия, оказывается материальная помощь социально-реабилитационному центру и коррекционной школе. Вместе с наилучшими пожеланиями Николай Иванович вручил Благодарственные письма Главы города трём сотрудникам предприятия.

Заместитель начальника Карпинского ЛПУМГ Юрий Швейцер также поздравил всех собравшихся в этот день и вручил сотрудникам Почётные грамоты и Благодарственные письма тем сотрудникам, которых руководство предприятия выделило за хорошую работу.  

Но карпинские газовики умеют не только хорошо работать, знают они толк и в хорошем отдыхе. Они организуют совместные спортивные мероприятия, походы, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. Не много найдётся предприятий, где руководство заботится не только об условиях труда своих сотрудников, но и об их досуге, как это делается в Карпинском ЛПУМГ. Об этом с удовольствием рассказал председатель цеховой профсоюзной организации Михаил Сидоров. Для каждого, кому вручал он Благодарственные письма Карпинского ЛПУМГ за активное участие в общественной и спортивной жизни, Михаил Юрьевич находил добрые слова. А когда насупил черёд вручать дипломы по результатам спартакиады 2017-2018 гг. командам служб ЛПУМГ, то он настаивал, чтобы на сцену эти команды поднимались в полном составе.

Кроме того, в Карпинском ЛПУМГ проходил Конкурс проектов «Семейный альбом», приуроченный к году семьи в Обществе «Газпром трансгаз Югорск».  Лучшими в этом конкурсе стали Дмитрий и Светлана Воинковы, которые и получили Диплом победителя.

Когда завершилось награждение сотрудников, на сцену концертного зала ГДК поднялись директор коррекционной школы Юлия Бирюкова и директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних им. Ю. Гагарина Наталья Иванова. Они выразили огромную благодарность Карпинскому ЛПУМГ за поддержку и помощь, которую оказывает предприятие этим учреждениям, и передали Алексею Владимировичу подарок для всего коллектива от учащихся этих школ – огромный плакат с фотографиями с мероприятий, организованных для детей газовиками, и стихи, посвящённые этому предприятию, которые написала одна из преподавательниц. Это необычайно растрогало всех присутствующих в зале.

Во время церемонии награждения артисты ГДК радовали виновников торжества своими лучшими выступлениями, а после торжественной части гостей праздника ждал праздничный банкет.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK