В Карпинске открыли второй этаж ГДК после ремонта

Главная » Новости » В Карпинске открыли второй этаж ГДК после ремонта
06 Сентября 2018

Завершился один из масштабных городских проектов – ремонт второго этажа городского Дворца культуры, причём это событие счастливо совпало с началом нового учебного года, и торжество по этому случаю состоялось в субботу, 1 сентября.

Гостей на пороге ГДК встретил Народный коллектив хореографическая студия «Вдохновение», и их танец послужил прелюдией к торжественной церемонии разрезания ленточки. Честь символического открытия была предоставлена Главе городского округа Карпинск Андрею Клопову, директору ГДК Марине Оглоблиной и руководителю студии «Вдохновение» Ларисе Панёвой.

Репетиционный зал едва вместил всех, кто пришёл на этот праздник – родителей и участников хореографической студии, выпускников, которые пришли порадоваться за своих младших коллег, ведь они будут заниматься в таких прекрасных условиях. Красота во всём – тщательная отделка стен, окрашенных в приятный персиковый цвет, идеально ровный покрытый линолеумом пол, профессиональные станки у огромных зеркал.

На это обратила внимание присутствующих Марина Оглоблина, рассказав притчу о красоте: «Я сорвал красивый цветок, и он завял, я поймал бабочку, и она умерла у меня на ладони. И тогда я понял, что к красоте можно прикоснуться только сердцем», - и подчеркнула, что рукотворная красота тоже требует бережного к себе отношения.

Марина Андреевна рассказала, как долог и непрост был путь к тому, чтобы создать такие комфортные условия для занятий студии, и это не только решение финансовых вопросов, пришлось пройти через несколько судебных процессов: «Поэтому сегодня праздник торжества справедливости, и этим мы обязаны нашему Главе, если бы не настойчивость Андрея Алексеевича Клопова, который лично на всех этапах занимался решением самых сложных проблем, сегодня у нас всего этого не было бы».

Андрей Клопов в своём выступлении поздравил всех с Днём знаний и с этим большим и для коллектива «Вдохновения», и для городского Дворца культуры и для всего города событием – открытием обновлённого помещения для репетиций: «Уверен, что вы ещё больше будете радовать нас и своими успехами, и своим талантом». Глава города подчеркнул, что финансирование проекта без участия областного бюджета для городской казны было бы делом неподъёмным: «Я озвучил эту проблему нашему Губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву, он отнёсся к нашим нуждам с пониманием, и мы получили областное софинансирование на паритетных условиях».

Выступили также родители участников студии «Вдохновение» – с благодарностью в адрес руководства города, Дворца и руководителя хореографической студии Л.В. Панёвой. Ответное слово Ларисы Вячеславовны было коротким – эмоции не дали ей высказать все слова искренней благодарности за великолепный подарок детям. Не остались в стороне и сами дети, и их радостные родители, которые сказали своё «спасибо». Массовый танец стал завершением торжественного мероприятия.

Кроме репетиционного зала на втором этаже отремонтированы и другие помещения: раздевалки и санузлы с душевыми комнатами, конференц-зал и так называемая кают-компания. Теперь есть где провести, например, совещание Глав или принять высоких гостей, которые вниманием наш город не обходят, особенно в последнее время – видимо, активная деятельность Администрации нашего города вызывает необходимость в более частых контактах.

Хочется отметить, что все обновлённые помещения произвели весьма приятное впечатление – видно, что дизайн интерьера разрабатывали люди с хорошим вкусом, а воплощали идеи настоящие профессионалы своего дела. Кстати, Глава публично отметил заслуги строительной фирмы ИП Боровиков А.В., а на организованной после мероприятия пресс-конференции сказал, не раскрывая деталей, что преобразования во Дворце на этом не заканчиваются. Весьма вероятно, что к новым проектам будут привлечены те, кто уже так удачно проявил себя – это Анна Хохлова, художник-оформитель Дворца, разработавшая дизайн мебели, и фирма «Абсолютный интерьер», где эту мебель изготовили.

По этому поводу хочется заметить также, что порадовал подход руководства к ремонту Дворца – не показная забота о парадном фасаде, который у всех на виду, не забыли и про людей, тех, кто отдаёт свои силы, время, буквально проливает пот, а иногда, может, и слёзы, чтобы у нас с вами был праздник.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK