В Карпинске открыли Досуговый центр ветеранов

Главная » Новости » В Карпинске открыли Досуговый центр ветеранов
19 Декабря 2018

«И хорошее настроение не покинет больше вас», – слова известной песни, которую исполнила Марина Солодянкина на церемонии открытия Досугового центра ветеранов, смело можно назвать и девизом мероприятия, и напутствием его хозяевам. 7 декабря заветную красную ленту перерезали председатель городского совета ветеранов  Евгения Николаевна Черных и Глава города Андрей Алексеевич Клопов, и двери отремонтированного помещения гостеприимно распахнулись гостям.

Участников мероприятия ждали праздничные столы со всякой снедью, от одной только тушеной картошечки, источающей аромат, слюнки потекли. Ну и мастерицы наши ветераны: наготовили вкусностей, напекли пирогов, помещение украсили – всё в руках горит! И атмосфера царила душевная и дружелюбная. Звучали слова приветствий и поздравлений от представителей городской власти, государственных учреждений. Поздравить карпинцев приехали представители Волчанского механического завода. Генеральный директор ВМЗ Владимир Михайлович Брусов очень много делает для социальной сферы предприятия, поддерживает ветеранов завода, да и карпинцам помог с оборудованием кухни для Досугового центра. Слова искренней благодарности руководителю прозвучали на празднике не раз. Карпинские ветераны обещали нагрянуть к волчанцам в гости. Есть планы и по организации совместных поездок ветеранов по достопримечательным местам родного края.

Поздравить ветеранов пришли и артисты Дворца культуры. Любимые песни прозвучали в исполнении Марины Солодянкиной, Владимира Щербинина. А под баян Николая Сергеенко так и хотелось пуститься в пляс! А исполнителям лиричных песен многие присутствующие от души подпевали. С шуточным монологом о нелегкой борьбе с диетой выступила Тамара Петровна Усачёва, которую горожане запомнили по участию в конкурсе «Супер-бабушка-2018». В итоге диета оказалась-таки побеждена.

«Пожилые люди, пенсионеры, ветераны – это богатство Свердловской области, наше интеллектуальное достояние. Они занимают сегодня активную гражданскую позицию, ведут общественную работу, занимаются патриотическим воспитанием нашей молодежи. Мы, со своей стороны, стремимся создать для уральских пенсионеров и ветеранов все условия для достойной жизни, активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области. Для этого на Среднем Урале действует программа «Старшее поколение», –  сказал вице-губернатор Павел Креков. Карпинские ветераны полностью оправдывают эти слова. И теперь у них для активной работы появилось еще одно уютное  помещение.

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK