В Карпинске откроется кафе. Жильцы дома – против

Главная » Новости » В Карпинске откроется кафе. Жильцы дома – против
15 Февраля 2019

В доме №56 по ул. Мира, в помещении, где находился магазин «Хрустальный звон», откроется кафе быстрого питания. Сейчас идёт ремонт – новые обои, кафель, двери, появится и вытяжка, которая необходима для работы кафе.

Жильцы против появления точки общепита в их доме и написали обращение на имя Главы города (в сокращении): «Мы категорически не согласны с открытием точки общепита. Нас будет в дальнейшем не устраивать музыка, шум, запахи кухни. С нами никто не согласовывал и не обсуждал. Работы начались с 4 февраля. Кто хозяин, мы не знаем. Просим разобраться в сложившейся ситуации. Мы не намерены молчать и будем дальше добиваться положительного результата». Под обращением подписались 8 человек.

– У нас появилась идея создать уютное место, куда можно зайти выпить чаю или кофе с булочкой, тем более не секрет, что в городе не хватает сервиса, в том числе и точек быстрого питания, – говорит Антон Ивашев, предприниматель, который и планирует открыть кафе.

У Антона Викторовича уже есть опыт – два его кафе быстрого питания открылись в Серове. Будет пользоваться спросом, по мнению Антона Ивашева, подобное заведение и в Карпинске:

– Рядом техникум, студенты смогут приходить в кафе, мамочки гуляют в парке с колясками, может, кто-то захочет зайти в обеденный перерыв или позавтракать. Никакой продажи алкоголя не будет, громкой музыки – тоже. Никаких шумных вечеринок также не предполагается. Непонятно, почему жильцы недовольны.

Как говорит Антон Викторович, согласование с жильцами дома нужно лишь в том случае, если помещение переводится из жилого в нежилое. Он же берет в аренду у владельца помещение, которое уже имеет статус нежилого. Как уверяет предприниматель, помещение будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым Роспотребнадзором и правилами пожарной безопасности. О том, что кафе откроется, будут уведомлены все контролирующие органы. Сейчас ведется ремонт, и все работы идут в регламентируемое законом время.

– Мне кажется, что жильцы напрасно бьют тревогу. Вот если в кафе будут какие-либо нарушения, тогда и стоит жаловаться. Но мы будем работать максимально аккуратно, – обещает Антон Ивашев. И говорит, что готов встретиться с жителями дома, чтобы всё им объяснить.

– Никаких проблем с парковкой тоже не предвижу, ведь в этом помещении уже работал магазин и он никому не мешал, – говорит Антон Викторович.

Как предполагается, в кафе будут в две смены работать 5 человек, открытие намечается на весну. В помещении будут установлены камеры видеонаблюдения. В меню будет различная выпечка, чай, кофе и безалкогольные напитки (сок, газировка, минеральная вода). Возможно, будут и разнообразные каши. В кафе будут стоять столики, чтобы посетители могли перекусить в приятной обстановке.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK