В Карпинске определились победители Кубка главы по шахматам

Главная » Новости » В Карпинске определились победители Кубка главы по шахматам
18 Января 2018

14 января в шахматном клубе «Горняк»прошло награждение победителей соревнований на Кубок Главы городского округа.

С приветственным словом выступил Глава города А.А. Клопов, к его словам присоединились Л.В. Макерова, начальник отдела культуры, физической культуры, молодёжной и социальной политики администрации города, и В.И. Савчук, председатель городской федерации шахмат, пожелав больших достижений и достойных результатов в нынешнем году.

Кубок подразумевает ряд турниров, которые проводятся в течение года.У взрослых игроков таких турниров пять, у юных – девять. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов разного возраста. Тот, кто наберет наибольшее количество очков – становится победителем. В этом году победителями среди юных игроков стали Данил Саттаров и Данил Соломенный, разделившие 1-2 места. Третье место – у Егора Трачука.Среди взрослых шахматистов победу одержал Владимир Савчук.