В Карпинске объявлен карантин

Главная » Новости » В Карпинске объявлен карантин
04 Февраля 2019

 

С 1 февраля и до 9-го (включительно) в школах Карпинска и учреждениях дополнительного образования введён карантин. В детских садах он будет вводиться, если порог заболеваемости превысит 20% от числа воспитанников.

На каратин ушли школа №10, Детский дом им. Ю.А. Гагарина и КМТ. Ученики должны выполнять задания дистанционно, поэтому не стоит забывать смотреть электронный журнал, а для студентов техникума, готовящихся к сессии, будут проводиться только индивидуальные консультации.

Как рассказал на заседании противоэпидемической комиссии, заседание которой состоялось 1 февраля, руководитель краснотурьинского отделения Роспотребнадзора Василий Патласов, за период с 28 января по 1 февраля зарегистрировано 511 случаев заболеваний, отмечен рост ОРВИ в 3,5 раза по сравнению с предыдущей неделей. В 2 раза увеличилось число заболевших взрослых. Отмечено 16 случаев гриппа, 4 из них лабораторно подтверждены, выявлен как «свиной», так и «птичий» грипп. В Краснотурьинске подтверждены уже 30 случаев заболевания гриппом.

Как сообщила заведующая детской поликлиникой Лариса Зельтина, в разы увеличилось количество вызовов врачей. С 21 по 27 января было 264 вызова, с 28 января по 1 февраля их количество ещё возросло – 597 вызовов. К работе по вызовам и на приёме привлечены специалисты школьно-дошкольного отдела, и даже узкие специалисты.

Волна заболеваний началась с северной части города и двинулась к югу. Первыми стали обращаться ученики школы №2 и ребята из детских садиков №4, №25 и №18. В городе отменены занятия в учреждениях дополнительного образования, массовые спортивные и культурные мероприятия.

Руководителям учреждений и предприятий рекомендовано ввести масочный режим.

Как признали специалисты, введённые меры дадут результат и количество случаев заболеваний должно пойти на спад.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK