В Карпинске на фасаде дома появится граффити к 75-летию Победы

Главная » Новости » В Карпинске на фасаде дома появится граффити к 75-летию Победы
09 Августа 2019

На площадке XVIII съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который проходил в декабре 2018 года, был объявлен Конкурс общественно значимых проектов первичных отделений «Единой России». Конкурс вызвал большой интерес: было представлено множество интересных проектов. Только от Свердловского регионального отделения было подано более 140 заявок. Карпинское местное отделение подготовило четыре заявки от первичных отделений, которые возглавляют секретари Наталья Николаевна Попова, Раиса Александровна Чуркина, Игорь Иванович Сметанин, Светлана Валентиновна Шайхуллина.

И вот Президиум Генерального совета Партии подвёл итоги конкурса. В списке среди 154 победителей мы увидели и свой проект! Это арт-проект «Связь поколений сохраним», подготовленный первичным отделением №8, секретарь Наталья Попова.

В ходе реализации проекта в целях увековечения памяти наших земляков было запланировано оформление фасада одного из домов города. Теперь уже известен адрес этого дома: ул. М. Горького, 14-А – на той стене, которая выходит на ул. Мира. Это станет визуальным напоминанием о подвигах героев-карпинцев, сделанное молодыми художниками в оригинальной, современной форме.

В макет еще могут быть внесены изменения
В макет еще могут быть внесены изменения


Проект будет реализован в рамках создания комфортной городской среды, с целью привлечения молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении города. Задача проекта не просто «разрисовать стены», а увековечить память героев, жителей города Карпинска, сражавшихся за нашу Родину. Такое творчество способствует патриотическому воспитанию молодежи.

Мы хотим показать, что граффити – это не обязательно вандализм, выразительные средства этого искусства могут служить и благим целям. Это нужно не павшим – это нужно живым! Это нужно, в первую очередь, тем, кто не смог услышать рассказы из уст участников этих событий. Это нужно и тем, кто ещё только пойдет в школу, чтобы из уроков истории узнать, что была такая война – Великая Отечественная. Они должны знать, что такое МИР и какой ценой мы к нему пришли. Надеемся, что жители города оценят нашу инициативу.

К исполнению проекта мы привлекли двоих мастеров-графиков из Серова, на днях они уже приступят к работе.

Ольга МАРЫЧЕВА.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK