В Карпинске: карта городских проблем

Главная » Новости » В Карпинске: карта городских проблем
28 Ноября 2019

Глава городского округа Карпинск, редакция газеты «Карпинский рабочий» и Администрация города запускают специальный проект, посредством которого карпинцы смогут не только заявить о любой городской проблеме, в том числе проблемах посёлков Сосновка и Кытлым, но и отследить её решение или получить комментарий компетентных лиц по существу самой проблемы. Обозначить проблему на карте проекта не сложно, достаточно зарегистрироваться на сайте www.vkarpinske.info и создать запись с описанием проблемы, добавить адрес и, по возможности, фото, отметить проблему на карте.

 

Для чего это нужно?

Периодически мы, жители Карпинска, сталкиваемся с различными проблемами, будь то не вывезенный мусор, открытый люк и так далее. И иногда эти проблемы не устраняются быстро, в том числе и потому, что мы не сообщаем об этом адресно, а точнее, в нужную службу, а зачастую просто делимся проблемным вопросом  в социальных сетях, по сути, просто сотрясая воздух. Проект «В Карпинске: карта городских проблем» поможет оперативно собирать возникающие проблемы в одном месте и сообщать о них в нужные инстанции с целью максимально оперативного их решения. Привлечение внимания общественности и соответствующих служб к обнаруженным проблемам, открытое публичное обсуждение, в том числе и рациональных предложений решения проблем, – это рычаги оперативного и ответственного воздействия.

 

Как это работает?

Сфотографируйте городскую проблему на фотоаппарат или камеру мобильного телефона и добавьте её на карту города с подробным описанием. При публикации проблемы посетителю необходимо указать её краткое название и категорию (городское хозяйство, дорога и транспорт, социальная сфера и т.д.). Далее сообщение отправится на электронный адрес организации, в ведении которой находится решение этой проблемы.

За картой городских проблем будет вестись мониторинг. Поэтому каждая проблема в зависимости от указанной категории будет отправляться в ту службу, от которой зависит её решение. На карте будет появляться информация о её решении или будут даны пояснения, почему решение проблемы откладывается или она не может быть решена.

Если у вас нет возможности самостоятельно занести проблему на карту, то вы можете сообщить о ней в «Карпинский рабочий» и мы сделаем это для вас.

 

Уже есть примеры?

Для проверки работы сервиса на карту были занесены два обращения жителей города. Одно из них касалось скользкого пола при входе в торговый центр «Наш». Собственник здания уже оперативно устранил опасность для здоровья посетителей  – при входе уложено специальное противоскользящее покрытие. Вторая проблема коснулась жителей города, проживающих в домах 78 и 80 по ул. Мира, которые в связи с ремонтом дорог оказались вдалеке от маршрутов общественного транспорта. Это обращение передано заместителю главы города Олегу Буркову. В переговорах с перевозчиками была рассмотрена возможность запустить транспорт по ул. Мира и далее по ул. Первомайской. Но здесь есть свои трудности, связанные с безопасностью движения транспорта. Решение по обращению ещё не принято, требуется дополнительное изучение вопроса и оценка безопасности движения предложенного маршрута.

 

Когда всё это заработает? Карта городских проблем пока работает в тестовом режиме, она будет дополняться и улучшаться. Отрабатывается и взаимодействие ответственных служб города. Контроль осуществляется со стороны Администрации города и редакции «КР».

 

Давайте решать проблемы городского округа вместе!

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK