В Карпинске идёт операция "Школьник"

Главная » Новости » В Карпинске идёт операция "Школьник"
03 Сентября 2018

По данным территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на конец августа было проверено 15 семей, в которых в этом году есть первоклассники. По предварительной оценке все дети без проблем приступят к обучению

Ежегодно в Свердловской области проходит межведомственная комплексно-профилактическая операция «Подросток». Проводится она с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан, организации отдыха и занятости лиц, состоящих на профилактическом учёте, а также для защиты прав и законных интересов детей и подростков.

На одном из заседаний Правительства Свердловской области Губернатор Евгений Куйвашев призвал коллег сконцентрировать усилия на создании благоприятной общественной среды в области обеспечении социальной безопасности детей, живущих на её территории. «Хочу обратить внимание на очень важную задачу, связанную с благополучием детей и социальным здоровьем общества, – это вопрос комплексной безопасности несовершеннолетних. Задача всей нашей работы по поддержке семьи и детства – воспитание цельной, гармоничной личности. Именно такой подход заложен в программе «Пятилетка развития», и он полностью соответствует задачам «Десятилетия детства», - заявил глава региона.

В Карпинске операция «Подросток» стартовала 15 мая и продлится вплоть до 1 октября. Включает она несколько этапов. Завершающий – операция «Школьник», которая проходит в период с 22 августа по 10 сентября. В рамках её проведения специальная комиссия проверяет малообеспеченные многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, готовность детей к началу нового учебного года и обстановку в этих семьях в целом. В рамках мероприятия каждому школьнику достаётся подарок – набор необходимых для учёбы принадлежностей и канцелярских товаров. В состав проверяющей комиссии традиционно входят субъекты профилактики, а именно – представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №32, Управления социальной политики города и Комплексного центра социального обслуживания населения, а также Отдела образования города.

«Наша задача – посадить всех школьников за парты, - отметил Сергей Клусов, председатель Карпинской ТКДН и ЗП, - на конец августа межведомственной комиссией было проверено 15 семей, все они к школе готовы».

Отметим, что на учёте в Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних состоит 66 семей. В них проживает 71 школьник. По данным комиссии, все дети однозначно приступят к занятиям в новом учебном году.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK