В Капинске "МузОбоз" отправился в творческий вояж

Главная » Новости » В Капинске "МузОбоз" отправился в творческий вояж
09 Января 2019

Канун нового года удивил карпинцев калейдоскопом праздничных мероприятий. Концерты, театрализованные представления, утренники, игры, выставки, встречи прошли во всех учреждениях культуры и образования. В школах №2, №16 и школе-интернате атмосферу создавали не только привычные, традиционные события, но и «МузОбоз» Детского оздоровительно-образовательного центра, который приехал порадовать учащихся старшего звена.

«МузОбоз» - это передвижная акция-концерт. Инициатором её проведения стал руководитель вокально-инструментальной рок-студии «7 раса» Андрей Гавриков.

«Идея появилась давно, но никак не получалось воплотить её в жизнь – возникали разного рода трудности, - рассказывает Андрей Вячеславович, - в этом году нам, заручившись поддержкой руководства и других творческих коллективов Детского центра, наконец-то удалось реализовать задуманное».

В творческий вояж по школам вместе с «7 расой» отправились ансамбль барабанщиц, который открывал представление под самую новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка», исполнители из творческих объединений «Вокал», «Вокально-инструментальная студия «Блиц» и танцевальные коллективы «Твист» и «Виват». В репертуар рок-студии вошли 10 песен, в том числе таких, как любимые и хорошо известные публике «12 обезьян», «Гитары», «Моя светлая Русь» и «Бог среди нас» на английском языке.

«Хотелось побывать с концертами в каждой из школ города, - делится руководитель коллектива, - но, к сожалению, в силу обстоятельств это сделать не удалось. К тому же, передвижные концерты сложны технически – необходимо оперативно перевозить, устанавливать и настраивать аппаратуру, что занимает немало времени. Хочется выразить благодарность МБУ «СПТЦ» Карпинска и его директору Анне Бирюковой за помощь в транспортировке».

Творческая акция взяла своё начало в последних числах декабря в школе №2. Концертная программа украсила праздник в честь отличников и зарядила ребят настроением на предстоящие каникулы. Вторым пунктом стала школа-интернат. Там коллективы ДООЦ ждали давно, встретили улыбками, весело подпевали каждой песне и танцевали без устали. Причём, не только школьники, но и учителя. Завершилось «путешествие» в школе №16, где программа открыла долгожданную дискотеку старшеклассников.

Нужно отметить, что для нынешнего старшего состава «7 расы» эти концерты одни из первых. С началом учебного года в коллектив влились новые ребята, «некоторые из них начинали с нуля», как отметил Андрей Гавриков. Сегодня рок-коллектив - это Тарас Варавко (вокал, гитара), Софья Ющенко (вокал, клавишные, тамбурин), Илина Шумахер (вокал, бэк-вокал), Яна Березина и Николай Белоусов (бас-гитара), Александр Кравец (гитара), Виктория Леонкина (клавишные), Матвей Солодянкин (бэк-вокал, гитара), Александр Дроздов и Георгий Кобцев (ударные). С поставленной задачей они справились на отлично, получили ценный опыт, даже успели обзавестись фанатами и раздавали автографы.

«Главное в этом деле – желание учиться и любовь к музыке. У моих ребят это есть! Всё остальное – дело методики, которую я использую для обучения детей и подростков, ранее не имевших опыта на музыкальном поприще», - улыбается Андрей Вячеславович.

В планах у «7 расы» плодотворная работа, расширение репертуара, концерты, конкурсы, фестивали. И, конечно, продолжение акции «МузОбоз», которая, по секрету, возможно выйдет и за пределы нашего родного Карпинска.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK