В год 100-летия службы начальника архива Карпинска поздравили с юбилеем

Главная » Новости » В год 100-летия службы начальника архива Карпинска поздравили с юбилеем
26 Сентября 2018

13 сентября Карпинск посетил начальник управления архивами Свердловской области Александр Капустин. В планах Александра Александровича значилось посещение Карпинского краеведческого музея и музея шахтерской славы, созданного по инициативе Бориса Чусовитина.

А начался визит с весьма приятной миссии – руководитель областной архивной службы Александр Капустин и Глава города Андрей Клопов поздравили начальника МКУ «Карпинский городской архив» Надежу Попову с днем рождения. Надежда Борисовна празднует в этом году юбилейную дату. Мужчины преподнесли ей букет цветов и ценные подарки.

Напомним, что в этом году государственная архивная служба празднует 100-летие. Согласно Указу Губернатора Евгения Куйвашева, к этой дате приурочен ряд мероприятий. Архивную службу Свердловской области представляют региональное управление архивами, шесть госархивов, а также 75 муниципальных архивных органов и учреждений, в архивах Свердловской области на различных носителях хранится почти шесть миллионов дел.

В Карпинском городском архиве на сегодняшний день работают 2 человека. На хранении находятся 67 фондов. За 8 месяцев  2018 года увеличение архивного фонда составило 199 единицы хранения. Сотрудники архива в 2018 году исполнили 311 запросов, причем наблюдается снижение количества тематических запросов (выдача копий документов по земле) и стабильное количество социально-правовых запросов. На 2018 год утвержден план развития архивного дела, который выполняется в установленные сроки.

Учреждение ежеквартально проводит мониторинг качества предоставления услуг физическим и юридическим лицам в сфере архивного дела. Жалоб на некачественное предоставление услуг не было.

В феврале прошла межархивная выставка, посвященная 100-летию архивного дела России, подготовленная совместными усилиями городского архива и филиала ГКУСО «Государственный архив документов по личному составу Свердловской области» Северного управленческого округа (г. Карпинск). Также в рамках празднования юбилея службы прошли экскурсии по архиву для школьников, конкурс сочинений «Без архивов нет истории», школьники старших классов приняли участие в конкурсе исследовательских работ по теме «История моей семьи в истории родного края».

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK