В ДООЦ новый директор

Главная » Новости » В ДООЦ новый директор
21 Января 2022

 

Директором ДООЦ стал Борис Еремеев

 

13 января Сергей Борисович Еремеев вступил в должность директора Детского оздоровительно-образовательного центра (ДООЦ), ранее он занимал пост заместителя директора ДООЦ по патриотическому воспитанию. Предыдущий руководитель Центра Раиса Александровна Чуркина ушла на заслуженный отдых.

– Сергей Борисович, какие вопросы предстоит решить в новой должности в первую очередь?

– С нового года система персонифицированного учёта переведена с федерального уровня на областной. И нам предстоит уже до 1 февраля провести определённую организационную работу в связи с этим. Речь идёт о переоформлении документов, а именно о сертификатах на дополнительное образование. Необходимо будет связаться с родителями наших учеников, чтобы они пришли и переоформили документы. Поэтому, пользуясь случаем, хочу попросить родителей отнестись с пониманием к этому процессу и найти время посетить ДООЦ. Мы организуем возможность сделать это в один из выходных дней (субботу).

Скажу, что, став руководителем, пока продолжаю заниматься и работой по направлению патриотического воспитания. И буду продолжать этим заниматься, пока на должность заместителя директора не будет назначен специалист. Уже скоро придёт февраль – месячник патриотического воспитания, этот месяц у нас традиционно очень насыщенный. Школы проводят мероприятия, есть мероприятия городского уровня, окружного и областного. Одна из наших задач – расширять круг участников, и мы продолжим работать в этом направлении. Все запланированные мероприятия проведём.

– Грядут ли какие-либо изменения в работе ДООЦ?

В Министерство образования Свердловской области переданы функции по работе с молодёжью. Поэтому будут изменения и в нашей деятельности. У нас появится новое направление – работа с молодёжью, которая будет включать в себя не только патриотическое направление, но также профориентацию и другие виды деятельности.

Основная наша деятельность традиционно направлена на возрастную категорию 14-18 лет, но сейчас мы будем работать и с молодыми людьми от 18 до 35 лет. Формы и методы работы ещё определяются, поэтому боле конкретно пока не готов ответить, но скажу, что у нас есть проверенные, хорошо себя зарекомендовавшие методы работы, которые мы будем использовать, а также выработаем новые подходы. Есть и опыт проведения мероприятий, направленных на категорию рабочей молодёжи. Молодёжь у нас активная. И есть потребность в организации мероприятий для этой категории. Думаю, что у нас всё получится.

Понятно, что для организации этой работы нам потребуются новые помещения. Таким образом, работа в ДООЦ будет вестись по трём направлениям: первое – техническое (технопарк «Квант»), второе – социально-гуманитарное (объединения, которые функционируют в основном здании Центра), третье – патриотическо-молодёжное.

Кардинальных изменений в работе Центра не будет. Свою задачу на данном этапе вижу в том, чтобы ни учащиеся, ни педагоги ДООЦ не ощутили, что в учреждении поменялось руководство, а продолжали спокойно работать и учиться. Буду вникать в работу, поскольку некоторые вещи внове для меня, но дорогу осилит идущий. Думаю, что и коллектив поможет мне освоиться. Я всегда был убеждён в том, что главное – именно работа команды.

– Вы руководитель авторитарный или либерал?

– Точно не авторитарный, но и что либерал – не скажу. Придерживаюсь принципа, что руководитель должен делегировать ряд полномочий своим специалистам, а не тянуть одеяло на себя. Считаю, что это неправильно, когда начальник берётся за всё, тащит всё и отвечает за всё один. Нужен дифференцированный подход, обязанности должны быть распределены. В случае необходимости, какого-то аврала нужно навалиться и всем вместе.

– Сколько объединений, кружков, секций в ДООЦ?

Мы реализуем 45 образовательных программ (Сергей Борисович перечисляет все направления допобразования в ДООЦ, указывая даже кабинеты, в которых ведётся обучение. – Прим. ред.).

– Новые направления, кружки и секции, грантовая деятельность, наработанные практики… Всё это будет продолжаться?

– Конечно, вся деятельность ДООЦ будет продолжаться. Центр продолжит работать и как базовая инновационная площадка областного Дворца молодёжи, в декабре прошлого года было подписано Соглашение о продлении этой работы.

 

Биографическая справка

 

Сергей Еремеев родился в 1969 году в пос. Приозёрном Тарбагатайского района Восточного Казахстана (50 км от границы с Китаем). Учился на отлично и шёл на золотую медаль, занял 2-е место на областной олимпиаде по немецкому языку, после которой ему предложили поступать в педагогический вуз. Ориентироваться в семье было на кого: мать Сергея Еремеева работала в школе учителем русского языка и литературы, а потом школьным библиотекарем.

Однако Сергей Борисович тогда не думал связывать жизнь с педагогикой, он решил ехать в Москву поступать в высшее военное училище погранвойск, но не прошёл по конкурсу. Окончил профессионально-техническое училище, получил специальность электросварщика. Отслужил в рядах Советской армии, а именно в батальоне химзащиты. После армии работал электросварщиком и сварщиком-монтажником.

В 1994 году поступил на службу в Вооруженные силы Республики Казахстан. Уволился в 2000 году в звании прапорщика, уже получив гражданство Российской Федерации.

В 2000 семья С.Б. Еремеева переехала в Карпинск. Устроился на работу в АО «Золото Северного Урала», где трудился до 2003 года. Затем работал в приходе Церкви Казанской иконы Божией Матери и в Фонде содействия краеведению «Богословский Урал».

В 2009 году пришёл работать в школу №5, где отработал учителем ОБЖ 10 лет – до сентября 2019 года. Получил педагогическое образование, окончив Северный педагогический колледж. В 2015 году окончил Московский технологический институт по специальности «менеджмент». Прошёл профессиональную переподготовку по специальностям «учитель», «тьютор образовательных программ теологической направленности», «менеджмент в образовании».

Женат. Супруга Людмила Анатольевна работает младшим воспитателем в детском саду №4 «Золотая рыбка»; дочь Мария – учителем русского языка и литературы в школе №5, дочь Марина – дробильщиком в АО «Золото Северного Урала», проходит обучение в Карпинском машиностроительном техникуме. У Сергея Борисовича есть внук и внучка.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK