В Карпинске отремонтировали библиотеку. Но осадочек остался...

Главная » Новости » В Карпинске отремонтировали библиотеку. Но осадочек остался...
13 Августа 2019

В Карпинской центральной библиотеке им. А.С. Попова завершился ремонт залов, в которых располагаются детский и взрослый абонементы. На первый взгляд, всё выглядит идеально: светлый новый потолок, стены, покрытые свежей декоративной штукатуркой и заново залитый пол, покрытый линолеумом. А довольны ли ремонтом сотрудники библиотеки?

Вот что нам рассказала заведующая Централизованной библиотечной системой города Карпинска Анна Ковалик:
– В целом, конечно, стало лучше, чем было, хотя мы ожидали большего. Ремонт делал новый подрядчик из города Краснотурьинска, индивидуальный предприниматель Татьяна Беликова. Они приняли участие в торгах и выиграли конкурс. Следует отметить, что в Карпинске это их первый заказ, а потому мы надеялись, что фирма, чтобы создать себе репутацию, выполнит работы на «отлично», но, к сожалению, надежд они не оправдали. Всё время, пока рабочие делали ремонт, приходилось буквально стоять у них над душой и контролировать каждое их действие.

После окончания ремонта обнаружились мелкие изъяны например, потолочная плитка разного оттенка и рисунка), которые не бросаются в глаза, однако они есть. Чувствуется разница между предыдущим ремонтом, выполненным другим подрядчиком, и тем, что мы имеем сейчас.

В глаза изъяны действительно не бросаются, а когда свои места займут полки с книгами, скорее всего, их и вовсе не будет заметно. Однако, будем надеяться, с ремонтом в библиотеке семейного чтения им. Бажова, который планируется на 2020 год, такая ситуация не повторится.

А пока сотрудники библиотеки им. Попова ищут волонтёров для сборки книжных стеллажей, после установки которых библиотека начнёт свою работу в обычном режиме.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK