Туристский слет школьников Карпинска

Главная » Новости » Туристский слет школьников Карпинска
07 Сентября 2018

Турслет посвящен объявленному в нашей стране году волонтера. Педагоги карпинской станции туризма и экскурсий готовили этапы для юных туристов с тем расчетом, чтобы было интересно и сложно. Программа испытаний для начинающих туристов рассчитана на 4 дня. Вечером 7 сентября школьники попрощаются с гостеприимным лагерем, увозя с собой награды и сожаление о том, что все хорошее так быстро кончается

В течение нескольких дней ребята проходили различные спортивные  и конкурсные испытания. Кроме таких соревнований как «Контрольно-туристский маршрут», «Конкурс вязки узлов» и «Спортивное ориентирование», которые показывают наличие необходимых навыков у молодых туристов, в программу также включены и творческие испытания, такие, как «Визитная карточка команды», «Презентация-коллаж» и  «Конкурс походного блюда».  Ещё в программу слёта входили конкурсы «Юные знатоки родного края», «Спортивное ориентирование» и «Туристская полоса препятствий», поэтому  у ребят была насыщенная программа в течение всех четырёх дней.

По результатам всех испытаний первое место среди ребят старшей группы заняли учащиеся школы №2, на втором месте оказалась школа №5, а на третьем – школа №16.  В младшей группе места распределились следующим образом:  первое место заняли ученики школы №5, второе – школы №2  и третье – школы №16.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK