Три конкурса – одиннадцать наград

Главная » Новости » Три конкурса – одиннадцать наград
29 Ноября 2022

 

Каникулы – не для отдыха, каникулы – для побед! Этой осенью старшая и средняя группы Народного коллектива «Хореографическая студия «Вдохновение» приняли участие в масштабных конкурсах и фестивалях международного и регионального уровней.

 

Санкт-Петербург

Старшая группа студии «Вдохновение» побывала в культурной столице, где приняла участие в V Международном чемпионате по хореографическому искусству «ART PLANET». Карпинский коллектив соперничал с ребятами из Москвы, Хабаровска, Казани, других крупных городов и завоевал пять наград: два диплома лауреата II степени за современный и народный стилизованный танцы, диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» и два диплома дипломанта I степени в номинациях «Современный танец (смешанная группа)» и «Неоклассика».

– Мы давно не выезжали на конкурсы такого уровня, и дети очень волновались. Им хотелось достойно представить себя и выложиться больше, чем на 100%. Они справились, и нас оценили, я считаю, высоко. От жюри мы получили хорошие отзывы, но и, конечно, небольшие замечания. Всё учтём и будем работать над ошибками, – говорит руководитель «Вдохновения» Лариса Панёва.

Помимо призовых мест ребята получили приглашение выступить на фестивалях в Суздале и Сочи.

 

Казань

Хорошие результаты показали ребята из средней группы «Вдохновения», выступив на Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Кубок Поволжья» в Казани. Лауреатами I степени они были признаны за танцы в современном и уличном стилях, лауреатами II степени – в номинации «Эстрадный танец». Так же как и старшая группа, дети получили приглашение на летние танцевальные курсы и хореографический фестиваль в Сочи.

– На такой дальний конкурс средняя группа поехала впервые – до этого за пределы области ребята не выезжали. В плане организации было непросто: кто-то из них никогда не путешествовал в поезде, кто-то переживал из-за большой сцены, но со всеми трудностями мы справились достойно, – делится Лариса Вячеславовна.

Североуральск

Уже традиционно студия «Вдохновение» приняла участие в региональном конкурсе современной хореографии «Класс» в Североуральске. Свои таланты показали старшая и средняя группа, а также дуэт в составе Степана Увяткина и Анастасии Цыбульской. Старшие ребята и парный номер были удостоены дипломов II степени, танцоры из средней группы – диплома I степени.

– Мы – постоянные участники этого фестиваля. Приезжаем, чтобы посмотреть, как развиваются и меняются коллективы, вдохновляемся, ищем новые направления, а ещё лишний раз убеждаемся, насколько наш регион танцевальный! -- рассказывает Лариса Панёва.

Уже сегодня в городском Дворце культуры идёт подготовка к новогодним мероприятиям. Студия «Вдохновение» репетирует сцены нового спектакля «Бременские музыканты», которым будет радовать детей и взрослых.  

 

Важно обеспечивать условия для раскрытия потенциала талантливой молодёжи, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчёркивает: «Развитие образования и поддержка талантливых детей и их педагогов, раскрытие интеллектуального потенциала молодого поколения – важнейшее направление государственной политики», и условия для развития одарённых школьников должны быть созданы в каждом муниципалитете. Как областным руководством, так и на уровне нашего городского округа поддерживается развитие и художественных, и научно-краеведческих, и многих других программ дополнительного образования.

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK